Примерное время чтения: 3 минуты
428

Есть идея!

Ценные идеи, уникальные разработки, новые товары, полезные советы тем, кто хочет сделать идеальным свой дом, освоить дачный участок, открыть собственный бизнес, перепрофилировать производство - все это "АиФ - Есть идея!". 10 тысяч потребителей, в том числе и за рубежом, уже выбрали себе ноу-хау по вышедшим номерам. Не упустите свой шанс в следующем году.

Умные головы, внедренческие фирмы, малые и крупные предприятия, посредники, обращайтесь к нам - и вы разбогатеете. Контактный телефон: 925 - 92 - 03. Факс (095) 925 - 61 - 82.

* Чай из ЛЬДИНОК

Вы спешите на работу, а чай еще горячий. Проблему решить очень просто. Емкости для получения кубиков льда заполните свежей заваркой и поставьте в морозильную камеру. А по утрам бросайте в чашку несколько кубиков, заливайте кипятком, и чай готов.

В. ЗАРЕЧНЮК, Московская обл., г. Железнодорожный.

* Без холодильника

Как сохранить мясо свежим? Раньше крестьяне погружали его в глиняный горшок со снятым молоком, которое тотчас прокисало. Затем горшок ставили в погреб, чулан или зарывали в землю. Сверху клали деревянный кружок с гнетом. Такое мясо неделю сохранялось свежим.

Л. ПЕРВОВА, Москва.

* Голод против голода

В. П. ГОЛОД делает колбасу высокого качества до 120 кг за смену. И вовсе нет необходимости тратить миллионы рублей на импортные ультрасовременные заводы. В российской глубинке нужно сооружать простые и надежные коптильные цехи, как у него. Он обойдется хозяину в 350 - 400 тысяч рублей и может быть построен в короткие сроки.

Мини-цех Голода прост по конструкторским элементам, не требует больших и энергоемких установок (фаршемешалка, мясорубка, компрессор к холодильной установке и шприц) - в пределах 4,5 - 5 кВт. Сама коптильная установка - 2000 штук кирпича, металлические дверцы и верх у двух шкафов плюс трубы диаметром до 150 мм. Продается техническая документация цеха, а также книга рецептов колбасных и копченых изделий, используемых Голодом.

Те, кто готов купить документацию, обращайтесь в редакцию.

* * *

Найден рецепт вечной молодости

Недавно ученые, исследуя методы тибетской медицины, обнаружили секреты "эликсира молодости".

Приготовить эликсир может каждый. Настаивают очищенный и измельченный чеснок на спирту 1:1 в течение десяти дней в темном месте. Настой процеживают и отстаивают еще три дня. Снова фильтруют. Лечебный эффект достигается дозировкой, прошедшей испытание в веках. Настойку при помощи пипетки капают в холодное молоко. Принимают по 50 г такого молока три раза в день за 15 мин. до еды по схеме:

Курс лечения продолжается 21 день. Настойка предупреждает инфаркт миокарда, старение организма, склероз, стенокардию, образование опухолей. После курса омоложения сделайте перерыв на шесть лет. Потом курс полезно повторить.

Б. ДУХНЕВИЧ, Москва.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно