Примерное время чтения: 3 минуты
266

УБЫТКИ ЛУЖНИКОВ ОТ КОНЦЕРТА СУПЕРЗВЕЗДЫ СОСТАВЯТ 150 МЛН. РУБЛЕЙ. Майкл Джексон: путешествие по ленинским местам

24 августа в Бангкоке стартовала вторая часть мирового турне Майкла Джексона "Dangerous". Оно пройдет по двадцати странам Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Наконец-то российские фанаты Джексона дожили и до уникального выступления в Москве, которое состоится 15 сентября.

МАЙКЛ и около 180 человек его группы прибудут в столицу из Японии в воскресенье, 12 сентября, и проведут в Москве 3 - 4 дня. Информация о том, в какой именно аэропорт прибудет личный самолет Джексона и два грузовых "Боинга" с аппаратурой и сценой, пока хранится в секрете. До города Майкл доберется на бронированном лимузине, в котором потом будет передвигаться и по Москве.

Где поселится Майкл Джексон, пока не известно. На сегодня у организаторов есть договоренности с рядом престижных отелей Москвы. Не исключено также, что Король поп-музыки захочет поселиться в загородной резиденции или в особняке на Воробьевых горах.

Окончательная программа пребывания суперзвезды в России уточняется. Организаторы заявили, что она будет минимальной и, возможно, включит в себя посещение Кремля, визит к мэру столицы Лужкову и поездку в Сергиев Посад.

На концерт, который начнется в 19 час., попадут, по уточненным данным, 74.422 человека (именно такое число билетов со специальной защитой от подделки было отпечатано в Германии). К радости поклонников музыканта, цены на шоу после дополнительных переговоров были снижены. Теперь, если у вас в кармане найдется от 11 до 111 долларов (или их эквивалент в рублях), вы можете рассчитывать на то, что через много лет будете рассказывать детям об этом событии.

По специальному распоряжению самого Майкла были установлены цены на места "в партере" (на поле) - 18 долларов. Однако не удивляйтесь, приехав за билетами в Лужники, - эта фирма установила собственную 50%-ную наценку на все билеты, которые продаются из ее касс. На поле смогут попасть около 15 тысяч зрителей, но, если ГУВД пойдет навстречу поклонникам певца и даст разрешение, "Десса" готова доставить из Германии дополнительно пять тысяч билетов на поле.

Кроме того, ближе к 15 сентября "Десса" совместно с правительством Москвы начнет распространение нескольких тысяч бесплатных билетов на этот концерт среди детей-сирот и инвалидов.

Организаторы посоветовали всем молиться, чтобы во время концерта не пошел дождь, но все же захватить с собой плащи и ни в коем случае не брать зонтов - они будут мешать другим зрителям. Облака, как уверили нас в "Дессе", могут быть и разогнаны - у московского правительства уже есть подобный опыт, но на случай сильной непогоды предусмотрен перенос концерта на 16 сентября. Если все же пойдет несильный дождь, то Джексон не прервет концерт. Сцена площадью порядка 400 кв. метров, специально созданная для мирового тура "Dangerous", оснащена крышей, двумя телеэкранами, на которых зрители увидят каждое движение Майкла, и имеет впечатляющие размеры: 85 метров в длину и 35 в ширину. Во время концерта "живой" звук будет транслироваться через 180 колонок, общая мощность звучания которых - 240 тысяч ватт, будет использовано около тысячи осветительных, пиротехнических и лазерных приспособлений.

Директор стадиона Лужники Владимир Алешин считает, что для спорткомплекса убытки от концерта составят 150 миллионов рублей. Это вызвано тем, что на время концерта и подготовки к нему традиционная "толкучка" в Лужниках работать не будет

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно