Примерное время чтения: 4 минуты
845

Тайна древних энергий

Без комментариев

В трудах исследователей прошлого отмечается, что древние люди обладали развитым "третьим глазом".


ВО ВРЕМЯ прошлогодней экспедиции российских учёных во главе с профессором Мулдашевым в Сирию, Ливан и Египет были обнаружены следы 6-метрового человека, захоронения гигантов, города, храмы и больницы. По предположению участников экспедиции, все эти сооружения были воздвигнуты легендарными атлантами, которые для строительства использовали некоторые виды энергии, способные перемещать многотонные глыбы. Другие виды энергии атланты использовали для сражений с противником. И в результате сами в одночасье исчезли из своих городов в силу воздействия некоей энергии (см. "АиФ" NN 46, 47, 48, 50 и 52 за 2005 г.).

Послания из далёкого прошлого в виде энергетических "шаров" экспедиция под руководством Эрнста Мулдашева обнаружила в наши дни. Об этом профессор рассказал читателям "АиФ".

- ЭРНСТ Рифгатович, монументы древности и в самом деле удивляют мощью технологических возможностей древних людей. Бронзовым долотом пирамиду не построишь. По-вашему, какими энергиями пользовались древние строители?

- Наша цивилизация основана на энергетике нефти и газа. В древности, наверное, нефть и газ тоже существовали, но древние цивилизации, на мой взгляд, предпочитали иной источник энергии - дематериализованный мир.

У всех народов есть легенды о привидениях, домовых, эльфах, барабашках и прочих сказочных персонажах. Официальная наука, естественно, отвергает их существование, потому что нет серьёзных доказательств этому. Однако в некоторых трудах исследователей прошлого отмечается, что древние люди обладали хорошо развитым "третьим глазом", с помощью которого могли видеть сокрытый мир энергетических существ. Именно с тех далёких времён и остались, наверное, легенды о привидениях... А сейчас "третий глаз" утерян. Тем не менее некоторые доказательства существования этого загадочного мира имеются.

- У вас есть эти доказательства?

- Иногда получается так, что объектив фотокамеры выполняет роль "третьего глаза", улавливая какие-то светящиеся объекты в виде разных фигур, туманностей, линий... Гималайские йоги, которые утверждают, что видят бестелесный мир, называют каждый такой объект своим именем, например асури. Но самое любопытное состоит в том, что вблизи мест поклонения, внутри храмов, саркофагов и особенно внутри пирамид объектив фотокамеры выхватывает светящиеся "шары", очень похожие друг на друга. Эти "шары" имеют специфическую внутреннюю структуру, состоящую из четырёх сфер, вложенных друг в друга. Складывается впечатление, что они могут менять свои размеры. Мы получили множество фотографий этих "шаров" во время экспедиции, да и люди (Анатолий Попов из Татарстана, Боштай Жунусов из Казахстана и другие) прислали нам такие же фотографии.

- Может быть, эти "шары" и есть легендарные шары Праны или шары Жизненной Силы, о которых вы часто упоминаете в своих книгах?

- Так-то оно так... Но легендарные шары Праны должны быть чем-то или... кем-то. Мне думается, что процесс дематериализации человеческого тела в саркофагах, по нашим предположениям, не просто приводил к исчезновению плоти, а переводил материальное тело в энергетическое или дематериализованное состояние, куда и переселялась энергия умершего человека, чтобы продолжить свою земную жизнь.

- В это, конечно, трудно поверить... Вы считаете, что заснятые вами "шары" есть энергетические тела умерших людей?

- Если исходить из гипотезы о том, что материальный человек состоит из четырёх тел, о чём мы уже говорили, то ведь и "шары" состоят из четырёх сфер. А внутри них находится крест - тибетский символ системы Тхикле, объединяющей четыре тела человека. Может быть, и в самом деле древние люди с помощью саркофагов переводили своё износившееся тело в дематериализованное состояние и продолжали жить земной жизнью, но... несколько другой?

- А почему вы утверждаете, что древние люди пользовались этой энергией?

- На эту мысль нас навело то, что на египетских фресках древние гиганты изображены с "шарами" над головой. Если, положим, древние люди умели дематериализовывать тела в саркофагах, то почему бы не предположить, что живущий в виде "шара" собрат не будет помогать материальным людям в обеспечении их энергией дематериализованного мира? А дематериализованный мир - это, скорее всего, мир очень мощных энергий, потому что там энергии не "заперты" в материи, а свободны и могут быть собраны воедино в виде сверхмощной энергии пяти элементов - воплощения энергий четырёх тел человека и объединяющей их пятой. Тогда нет смысла... жечь газ.

- Вы сами-то верите в существование дематериализованного мира?

- Верю. Много непонятных явлений природы можно объяснить, если взять за основу существование преемственного с нашим миром дематериализованного мира. И, в частности, это могут подтвердить некоторые наблюдения, сделанные в египетском храме Хабу.

Об этом читайте в ближайших номерах "АиФ".

Оцените материал

Также вам может быть интересно