Все новости сайта за 29 марта 2006

"Ой, худо, брат, жить в Париже. Есть нечего - чёрного хлеба не допросишься!" - так жаловался Пушкину его приятель, чиновник дипслужбы Пётр Шереметев. Если уж на то пошло, то худо было тогда жить и в Петербурге - настоящий русский ржаной хлеб выпекать умели только в Москве. Да и не только ржаной...
Архив
Вода-беда 29.03.2006 00:00
После морозной зимы и огромного количества снега Подмосковье поджидает новая беда - паводок.
Архив
В Подмосковье сегодня действует порядка 400 муниципальных музеев. Большинство из них находится на балансе местной администрации. Поддерживает их и областное министерство культуры. Но посетители в залы не торопятся...
Архив
Фотография школьного туалета, которую мы опубликовали (см. "АиФ. Москва" N 10), вызвала поток откликов наших читателей - школьников и их родителей.
Архив
Яркое весеннее солнце сейчас, после зимних морозов, особенно приятно. Так и хочется постоять на солнышке и позагорать. И это не только приятное занятие, но и полезное. Ведь именно под действием солнечных лучей наша кожа вырабатывает витамин D, которого так не хватало в холодные месяцы. Но не спешите... Чем же коварен московский апрель?
Архив
На недавнем заседании столичное правительство отчиталось о выполнении городских жилищных программ в прошлом году и приняло новые обязательства на текущий год.
Архив
В прошлом году в столичной подземке было зарегистрировано почти 3 тыс. преступлений, большая часть из которых - кражи и грабежи.
Архив
Паркую машину на Пушкинской площади. Знаю, что стоянка в этом месте платная - внутри Бульварного кольца час должен стоить 40 руб. Причём деньги может взимать лишь специальный работник с жетоном и в куртке, на которой написаны цены. Когда в окно начинает деловито стучать персонаж, одетый во что-то похожее на комбинезон, закрадываются первые сомнения...
Архив
Каждый день мы ездим на лифте. И практически все могут поделиться воспоминаниями о том, как застревали в кабине и как долго там просидели. Почему этот "вид транспорта" вызывает столько нареканий?
Архив
Гидрометеоцентр столицы уверен, что уже с середины недели температура в Москве поднимется до 5° тепла. А значит, начнёт активно таять снег.
Архив
Акция "Пробкам - бой!", которую "АиФ-Москва" проводит совместно с Департаментом транспорта и связи, никого не оставляет равнодушным. Читатели шлют в редакцию сотни писем с пожеланиями и предложениями, как реорганизовать движение на автомагистралях, чтобы они нормально работали. А недавно в столице начался всегородской опрос москвичей, также посвящённый транспортной проблеме.
Архив
ЦветУ.Е.чки 29.03.2006 00:00
После чёрно-белого зимнего настроения москвичам хочется ярких красок. Совсем скоро жёлтые, розовые, красные цветы можно будет увидеть не только в витринах магазинов, но и на клумбах. Радующих глаз растений в городе в этом сезоне станет гораздо больше... Московское правительство готово тратить на цветочки миллионы. Но доходят ли до земли выделенные средства?
Архив
Когда с недавних пор начали отмечать 200-летие музеев Московского Кремля, "культурные" чиновники говорили о новом этапе его развития. Но ни один из представителей власти, к сожалению, ничего не сказал о том, что пора уже сделать Кремль более доступным для москвичей и туристов.
Архив
"Григорий Донской выводит на сцену собаку, которая садится на стол и отвечает на заданные ей вопросы. Разговор ведётся на пяти иностранных языках!" - кричали старинные афиши. Вот уже 150 лет выводят Донские на сцену собаку и ведут с ней разговоры на пяти языках... В роду первого русского чревовещателя рождались только девочки. Три поколения чревовещательниц - империи, Союза и РФ. Женская династия чисто мужской профессии. Первые в России. Единственные в мире.
Архив
Согласно решению Басманного суда г. Москвы от 13.04.2005 г. публикуем следующее сообщение...
Архив
загрузить ещё