Примерное время чтения: 2 минуты
121

МНЕНИЯ (09.12.1985)

* Приток иммигрантов в Израиль уменьшился с 20 тыс. человек в 1984 г. до менее 12 тыс. в этом году. Реальная заработная плата в 1985 г. снизилась на 20%. Расходы на оборону составили 24% всего валового национального продукта, или на 4% больше, чем в 1982 г. Эти данные приведены в недавно опубликованном в Израиле официальном статистическом ежегоднике за 1985 г.

* Один из крупнейших американских институтов по изучению СССР - Центр русских исследований при Гарвардском университете - постоянно расширяется. Число стипендиатов выросло с 40 человек в 1980 г. до почти 100 в 1983 г. Сенатор Р. Лугар заявил, что "США страдают от пробелов в знаниях о Советском Союзе", в котором, по словам одного из помощников сенатора, "больше преподавателей английского языка, чем в США студентов, изучающих русский язык".

* Иранские войска, которые атаковали иракцев в южных болотах в феврале прошлого года, на 57% состояли из школьников. Об этом сообщил министр по делам корпуса стражей исламской революции Мохсен Рафик-Дуст.

* Совместный франко-западногерманский проект строительства европейского боевого самолета сорвался вслед за проектом нового франко-западногерманского танка и в последний момент был заменен проектом создания... вертолета по борьбе с танками, сообщает французская "Монд".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно