Примерное время чтения: 5 минут
162

Тайны дома Бутырской

ДОЛГОЕ время фигуристка Мария БУТЫРСКАЯ говорила в своих интервью, что не видит пока мужчины, за которого хотела бы выйти замуж.

ПОЭТОМУ новость о том, что Маша теперь - мужняя жена, стала для всех громом средь ясного неба.

"Артист не выучит двойной прыжок!"

- ГЛЯДЯ по ТВ на "Танцы на льду", в которых вы участвовали, я подумала: надо же, актёры, которые ни разу в жизни и на льду-то не стояли, за полтора месяца научились сносно кататься. Почему тогда наши фигуристы годами тренируются, а на соревнованиях всё равно падают?

- Минуту скользить на льду несложно! Тем более если есть партнёр, который всегда протянет руки и в случае чего поддержит. И номер придумывается такой, чтобы скрыть все огрехи актёров. А поди-ка их по одному отпусти! Это будет совсем другое шоу. Никто из тех, кто участвовал в проекте, не выучит двойной прыжок. Уж не говорю о тройном!

- Это правда, что вы плакали, когда выбыли из "Танцев"?

- Понимаете, я - за честную борьбу. Сначала думала: "О! Сейчас! Я вот так сделаю". А потом понимаешь: как ни бейся, ни старайся, всё будет так, как кто-то решил. Когда распределялись пары, уже тогда вырисовался костяк, который дойдёт до финала.

- У вас на плите - ваза с розами, журналы... Судя по всему, вы нечасто готовите?

- На самом деле я хороший кулинар. Просто сейчас Вадима нет, он в Америке. Для себя я вообще не готовлю, а для мужа - постоянно. Особенно мне удаются супы, щи, борщи.

- Когда звёзды выходят замуж, об этом пишут все газеты. А у вас и свадьба, и весь роман с молодым хоккеистом Вадимом Хомицким были покрыты завесой тайны. Почему?

- Во-первых, официальной свадьбы у нас ещё не было - хотим отпраздновать её следующей осенью. Во-вторых, мы с Вадиком никогда не скрывали наших отношений. Что же касается "завесы тайны", то меня раздражают люди, которые о венчании или таинстве крещения детей объявляют во всеуслышание. Это ведь делается не для публики, а для двух сердец! Мы пригласили только самых близких и дорогих - тех, кто действительно порадуется за нас.

- Скажите, вот Вадим уехал... Какие чувства испытала молодая жена? Тоску, одиночество, ревность? Что?

- Честно? (Смеётся.) Я пришла домой, после того как проводила его, и подумала: "Хоть чуть-чуть отдохну!" Утром у меня тренировки с детишками, потом прибегаю домой. Еду готовить надо, по дому что-то делать... В общем, подустала я! А что касается ревности, то я к Вадиму настолько доверительно отношусь, что у меня не возникало сомнений: что он будет там делать, молодой парень? Вдруг пустится во все тяжкие? Он очень порядочный и надёжный. Я вас уверяю: ему там гораздо тяжелее, чем мне здесь. Я живу в своей квартире, в родном городе, здесь - собака, кошка. Мы с мужем перед его отъездом купили лошадь, я к ней езжу. Родители - и мои, и Вадика - постоянно приезжают в гости. А он там - один. Конечно, ему плохо. Но, может быть, Вадим скоро вернётся. Не всё гладко у него в этой Америке.

"Разница в возрасте меня пугала"

- ВАДИМ - хоккеист, вы - фигуристка. У обоих профессии связаны со льдом. Вы видите в этом предопределение судьбы?

- Чистая случайность. Мы познакомились в гостях у общих знакомых, а не на льду. Если честно, я никогда не предполагала, что выйду замуж за спортсмена. Мне казалось, что людям схожих профессий тяжело существовать вместе. У меня есть друзья, которых я люблю и уважаю: Алексей Урманов, Артур Дмитриев, Лёша Ягудин. Но при этом я никогда не видела в фигурном катании мужчины, которому бы подошло звание "муж". (Смеётся.)

- Скажите, Вадим не комплексовал из-за того, что вы - чемпионка, а он - начинающий спортсмен? И не пугало ли Марию Бутырскую, что муж её моложе?

- Моя известность никогда не была для Вадима препятствием в наших отношениях. Наоборот, муж мною гордится. А вот разница в возрасте... Да, я волновалась на этот счёт. И поначалу на ухаживания не отвечала именно по этой причине. Но Вадик сумел убедить меня, что не имеет значения, кому сколько лет.

- Честно говоря, когда ваша собака бросилась ко мне "здороваться", у меня душа ушла в пятки. Пёс-то размером с медведя!

- Хейши очень добрый и ласковый, просто не всегда соизмеряет свои силы. Он же ещё щенок! Мы приехали с Вадимом в гости к нашим друзьям, я увидела у них чудесную пушистую собачку, взяла её на руки и... больше не захотела выпускать.

- Маша, вы с мужем ещё не думали о продолжении рода?

- Мне кажется, иметь ребёнка - нормальное желание для женщины, которая недавно вышла замуж...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно