Все новости сайта за 8 ноября 2006

"Спи, мой Ленин, спи, прекрасный, баюшки-баю. Тихо светит месяц ясный в Мавзолей твою..." - такие стихи-экспонат, присланные Ленину в качестве погребальной песни, вы найдёте на выставке "Дары вождям" в "Новом Манеже".
Архив
Хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом!
Архив
Дважды Жуков 08.11.2006 00:00
На интервью актёр Валерий АФАНАСЬЕВ ("День полнолуния", "Сыщик петербургской полиции", "9 месяцев", "Гражданин начальник", "Остановка по требованию" и т. д.) приехал на машине. Как полагается, сам за рулём.
Архив
Недавно в Москве прошла конференция "Альтернативные источники энергии для больших городов". Учёные, представители власти и различных компаний обсуждали, как будет жить российская столица дальше. А именно: на какие виды топлива и способы добычи энергии нам предстоит перейти в ближайшие десятилетия?
Архив
ЭТОТ уголок Москвы почти не изменился за последние сто с лишним лет. Подлинные, полностью сохранившиеся башня и участок Китайгородской стены в Театральном проезде простояли без изменений уже четыре с половиной века. В левой части фотографий видна часть Третьяковских ворот, построенных в 1870 г
Архив
Почти полтораста лет с лёгкой руки либеральной интеллигенции принято считать, что наша история являет собой иллюстрацию самого беспримерного зверства, жесточайших пыток и массовых казней. Однако правда оказывается куда интереснее любого вымысла.
Архив
"АИФ" в течение 5 лет писал, что производство однокопеечной монеты невыгодно для государства. Похоже, нас наконец услышали.
Архив
Короткий обзор новостей Подмосковья за неделю.
Архив
Московская область по числу новорождённых заняла 2-е место в Центральном федеральном округе. Лидерами по демографическим показателям стали города Долгопрудный, Бронницы, Котельники и Юбилейный. На фоне растущей рождаемости становится заметной основная беда областных роддомов - их слишком мало.
Архив
"С удивлением обнаружила посередине Гоголевского бульвара... автомойку. Неужели там теперь будут мыть машины?" С. Л а в р е н т ь е в а
Архив
В выходные приехали мы в Ботанический сад РАН. Пошли по главной аллее, посидели на скамеечке, покормили птичек. Стали возвращаться и... заблудились.
Архив
В ответ на статью "Трёхглазый дирижёр" (см. "АиФ-Москва" N 42), в которой мы посетовали, что на многих столичных улицах не хватает светофоров, редакция получила десятки писем с просьбой о помощи.
Архив
Мы продолжаем отвечать на вопросы читателей: сегодня специалисты Департамента ЖКХиБ и Центра реформы ЖКХ при департаменте объяснят, что нужно учесть при выборе управляющей компании и как грамотно составить договор.
Архив
Зима в нашем городе длится больше 5 месяцев. Поэтому неудивительно, что так много читателей позвонили на прямую линию с главой Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артуром КЕСКИНОВЫМ.
Архив
Москвичи - грамотные покупатели. Они внимательно читают этикетки. Но невозможно знать то, чего на этикетке нет, хотя в продукте присутствует.
Архив
загрузить ещё