Примерное время чтения: 3 минуты
56

Нацпроект "Скатертью дорога"

С. ШОЙГУ, глава МЧС: "Такой беды, как дураки, в России нет, а если и есть, то она намного меньше, чем во всех остальных странах. Про дороги всё наоборот".

По хорошим дорогам любой дурак проедет, а для езды по нашим нужен особый дар. Даёшь нацпроект по поиску талантов "Скатертью дорога"!

Б. ГРЫЗЛОВ, спикер Госдумы: "Мы ещё ни разу не обсуждали вопросы внеземные. Лунный проект, безусловно, может занять очень важное и достойное место в обсуждении перспективных планов".

Если не знать, что эта фраза была сказана в Центре подготовки космонавтов, можно было бы подумать, будто Борис Вячеславович всерьёз озаботился открытием на Луне партячейки "Единой России".

Р. НУРГАЛИЕВ: "Будет правильно, если мы (для работы с фанатами. - Ред.) пойдём по пути закрепления за каждым футбольным клубом сотрудника милиции".

А чтобы клубы лучше играли, закрепить дюжего омоновца стоит за каждым футболистом. Вооружённый наручниками, газовым баллоном и резиновой дубинкой, он после каждого матча будет ждать своего подопечного в раздевалке...

М. ФРАДКОВ: "Бакалавр может стать министром сельского хозяйства, но при этом надо с грядки начинать. Так и премьером можно стать бакалавру".

Похоже, здесь какая-то путаница вышла. Который с грядки - это баклажан. А бакалавр - учёная степень.

Т. ТАДЖУДДИН, председатель Центрального духовного управления мусульман России: "Если Бог кому-то даёт богатство, при этом не заработанное, а свалившееся снежным комом, это значит, что Бог выбрал его своим завхозом. Но если кто-то решил через заднюю дверь таскать богатства России, то нужно этот задний проход закрыть".

К сожалению, в России многое делается через задний... через заднюю дверь. В том числе и борьба с теми, кто через эту дверь таскает.

А. ВЕШНЯКОВ, председатель Центризбиркома: "Если вам предлагают за сотню, за тысячу, за две проголосовать за какую-то партию... вы деньги возьмите, но за этого подлеца никогда не голосуйте. Нам таких партий не надо!"

На тот случай, если остальные партии из списка тоже будут предлагать деньги, избирателю следует опросить всех кандидатов, узнать их расценки и голосовать за того подлеца, который предложит... меньше.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно