Все новости сайта за 14 марта 2007

Город не может развиваться без Жилищного кодекса. Это не раз отметил на пресс-конференции, состоявшейся в Информационном центре правительства Москвы, Наиль Гайнутдинов, руководитель столичного Комитета по реформированию городского хозяйства.
Архив
Проблема загруженности столичного метро не оставляет наших читателей равнодушными. Часть откликов на статью "Метропробка: долгая дорога домой" ("АиФ-Москва" N 5) мы уже опубликовали. Но отклики продолжают поступать. В том числе в виде советов и рекомендаций.
Архив
Брак "под ключ" 14.03.2007 00:00
Приход весны - радость для компаний, занимающихся организацией свадеб. Ведь порядка 80% прибыли они получают в тёплое время года - с апреля по ноябрь. Еще каких-то десять лет назад мысли о подобном бизнесе никому и в голову не приходили...
Архив
"Хочу накопить деньги, чтобы потратить их в пенсионном возрасте. На что нужно обратить внимание при выборе негосударственного пенсионного фонда?" С. Я р к о
Архив
АТРИБУТЫ современного образа жизни быстро и прочно вошли в наш быт. Мы стали цивилизованными потребителями, ничуть не хуже, чем в любой развитой стране
Архив
Лиц, сдающих свои квартиры в аренду и не платящих налоги в бюджет, будут выявлять Федеральная налоговая служба совместно с Росрегистрацией по Москве.
Архив
ЦЕЛЬ нашего проекта - помочь устроиться на работу москвичам 40-45 лет. И на опыте главных героев узнать, какие способы трудоустройства наиболее удачны.
Архив
Стенной погост 14.03.2007 00:00
В одном из наших номеров был опубликован материал "Советский ГЕРБарий", посвящённый проблеме советской символики. В частности, там поднимался вопрос о недопустимости наличия звёзд, как символов несуществующего государства, на башнях Кремля. Но обсцждение символов СССР плавно перешло в дебатирование вопроса, который для многих является более наболевшим, чем серп-молот-звезда на современных госучреждениях: "Почему до сих пор у Кремлёвской стены находится советский некрополь, не пора ли приступить к его демонтажу и переносу останков?"
Архив
Школьная гнида 14.03.2007 00:00
Сообщение столичного Роспотребнадзора шокирует: в школах Москвы в три раза увеличилось количество очагов педикулёза. Вши-с, господа! В нашей цивилизованной столице?
Архив
Жители столицы традиционно посещают могилы близких и знакомых в дни пасхальных праздников. В Вербное воскресенье (1 апреля), на Пасху (8 апреля) и Красную горку (15 апреля) между крупными городскими кладбищами и станциями метро станут курсировать специальные бесплатные маршруты автобусов.
Архив
Продолжительная борьба за "чистое" топливо на АЗС подошла к концу: столичный Департамент природопользования потерял право контролировать качество бензина. Отныне этим могут заниматься федеральные органы.
Архив
Каждый месяц в Москве открывается несколько новых аптек. Они всё больше становятся похожи на супермаркет: выбирай таблетки от этикетки. Но ни в одном из новых заведений нет рецептурно-производственного отдела!
Архив
Она не знает, как выглядит солнце. Представляет его как блестящий круг, похожий на золотые медали, развешанные по стенам её квартиры. Первая отечественная чемпионка Параолимпийских игр Тамара Панькова не видит с детства. Ударов судьбы, выпавших на её долю, хватило бы на десяток людей. Отказаться от имени, смириться с вечной темнотой, никогда не видеть лиц своих детей... И тем не менее Тамара счастлива.
Архив
Закрыв форточку в футбольную Европу (все клубы выбыли из борьбы за Кубок УЕФА), Россия начала собственный чемпионат.
Архив
Конфликт между олимпийскими чемпионами Евгением Плющенко и парой Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин набирает обороты.
Архив
загрузить ещё