Примерное время чтения: 2 минуты
80

От Вербного воскресенья до Красной горки

ЖИТЕЛИ столицы традиционно посещают могилы близких и знакомых в дни пасхальных праздников. В Вербное воскресенье (1 апреля), на Пасху (8 апреля) и Красную горку (15 апреля) между крупными городскими кладбищами и станциями метро станут курсировать специальные бесплатные маршруты автобусов. Пассажирское сообщение будет организовано от следующих станций метро:

"Выхино" и "Щёлковская" - к Николо-Архангельскому кладбищу;

"Рязанский проспект" - к Кузьминскому кладбищу;

"Текстильщики" и "Люблино" - к Люблинскому кладбищу;

"Юго-Западная" - к Востряковскому кладбищу;

"Южная" и от железнодорожной станции Щербинка - к Щербинскому кладбищу;

"Тёплый Стан" - к кладбищам Ракитки и Хованскому;

"Домодедовская" - к Домодедовскому кладбищу;

"Планерная", а также от железнодорожных станций Сходня и Лобня - к Перепечинскому кладбищу;

"Тушинская" - к Митинскому и Красногорскому кладбищам;

"Речной вокзал" - до Химкинского и Долгопрудненского кладбищ (туда же будет ходить бесплатный автобус от железнодорожной станции Долгопрудная);

"Кантемировская" и "Каширская" - до Котляковского кладбища.

Кроме того, бесплатные автобусы будут курсировать между железнодорожной станцией Электроугли и Богородским кладбищем, а также от 14-го и 16-го микрорайонов Зеленограда и железнодорожной станции Крюково - до Центрального Зеленоградского и от 16-го микрорайона - до Северного Зеленоградского кладбищ. Сотрудники автоинспекции примут все необходимые меры по обеспечению движения транспорта по этим маршрутам. При этом автомобили, нарушающие правила парковки, будут перемещаться с помощью эвакуаторов. В дни праздников будет временно запрещена торговля с лотков и киосков около станций метро, откуда будут отправляться бесплатные автобусы, а также на всех рынках, расположенных в непосредственной близости от городских кладбищ. Кроме того, столичные власти намерены запретить продажу спиртного и слабоалкогольных напитков в местах массового скопления людей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно