Примерное время чтения: 3 минуты
130

По законам гармонии

1000 немелочей

ЧЕЛОВЕК только тогда получает от жизни удовлетворение, когда она приносит ему радость. Для этого следует соблюдать определенные законы - законы гармонии, базирующиеся на следующих принципах.

Надо сознавать важность каждого дня и понимать, что каждый день, каждое мгновение неповторимы. Это значит, что мы должны мудро и благостно, с максимальной пользой для себя и для окружающих проживать каждый день нашей жизни.

Очень важно соблюдать ритмы дня. Например, с 11 до 13 часов - время для предельных эмоциональных и физических нагрузок, а с 17 до 19 часов желательно отдыхать, не загружая себя напряженным умственным или физическим трудом. С 14 до 15 часов - пик утомляемости организма, поэтому ему в этот период тоже надо дать кратковременный отдых. На сон отводятся ночные часы. Ложиться спать надо в такое время, чтобы за ночь хорошо выспаться.

Берегите свою энергию. Вместо того чтобы растрачивать ее по пустякам, направляйте на какие-то важные и полезные дела.

Всегда благодарите судьбу, какой бы она ни была. В любой судьбе есть радость и добро, счастье и удача. Старайтесь в каждом событии увидеть прежде всего светлые стороны, и тогда неприятности будут обходить вас стороной.

Умейте "отсидеться в крепости". В жизни каждого человека бывают такие ситуации, на которые он не может повлиять. Не стремитесь переломить обстоятельства любой ценой. Лучше ненадолго уйдите в себя, обратите свой взор внутрь, к своей душе.

Освободитесь от злых мыслей. Не скупитесь на доброту. Не обижайтесь на других и сами никого не обижайте. Будьте внимательнее и отзывчивее к людям. Относитесь к ним так, как вы хотите, чтобы они к вам относились.

Смотрите на жизнь с оптимизмом. Не думайте о том, что день может сложиться неудачно. С самого утра настраивайте себя на счастье и удачу. Вырабатывайте привычку быть счастливым, и вы удивитесь, как часто события будут разворачиваться по заранее спланированному вами удачному сценарию.

Начинайте день с набора таких фраз: "Я знаю, что день предстоит чудесный. Я чувствую себя прекрасно. Ничто меня не беспокоит. Я благодарен судьбе за все, что было, есть и будет".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно