Примерное время чтения: 3 минуты
352

Хочешь успехов в сексе - иди в спортзал!

РЕЗУЛЬТАТЫ проведенных исследований дают еще один повод для мужчин заниматься спортом. Как оказалось, физические упражнения могут продлить срок активной сексуальной жизни. Ученые надеются, что из этих данных мужчины почерпнут необходимую информацию и начнут заниматься физическими упражнениями для того, чтобы уберечь свою потенцию, даже если они не делали этого раньше ради защиты сердца.

В результате исследований обнаружено, что у мужчин старше 50 лет, продолжающих активно заниматься физическими упражнениями, риск развития импотенции на 30% ниже, чем у неактивных в этом смысле представителей сильного пола. По мере старения мужчин шансы на развитие эректильных дисфункций увеличиваются. Но, как оказалось, физическая активность замедляет этот процесс. Что и доказала группа ученых из Harvard School of Public Health. Проведя исследования, ученые заявили: "Совершенно определенно, физическая активность добавит вам годы нормальной эрекции и активной сексуальной жизни".

Группа специалистов в ходе проведенного исследования изучила данные анкет, заполненных 31,742 мужчинами-дантистами, педиатрами, физиотерапевтами, фармацевтами и ветеринарами в возрасте от 53 до 90 лет. Из исследования были исключены мужчины, страдающие раком предстательной железы. В ходе проделанной работы ученые определяли, какой образ жизни и какие факторы воздействия на здоровье обуславливают риск развития эректильной дисфункции. В данном исследовании под эректильной дисфункцией подразумевали отсутствие ее как таковой и невозможность достижения адекватной для полового акта силы эрекции.

Была обнаружена прямая зависимость - чем активнее мужчина физически, тем лучше его исследуемые показатели. У мужчин, способных заниматься пробежками минимум по 3 часа в неделю, риск развития импотенции был на 30% ниже, чем у "неспортивных" представителей того же пола. Ученые заявляют, что у мужчин, способных выполнять получасовые пешие прогулки в бодром темпе не менее четырех раз в неделю, риск развития импотенции на 15-20% меньше. Это тот минимальный уровень ежедневной физической активности, который рекомендуют официальные представители здравоохранения для поддержания хорошего состояния здоровья.

Специалисты утверждают: "Если вы энергичный спортсмен-любитель, соблюдающий такие условия здорового образа жизни, как отказ от курения, отсутствие лишнего веса, и употребляете алкоголь в умеренных количествах, вы продлите срок своей активной сексуальной жизни на 10 лет". Наиболее вероятно, что физические упражнения улучшают кровообращение в мелких сосудах, равно как и в артериях, питающих сердце. Возможно, состояние эректильной функции полового члена может служить в какой-то мере барометром, определяющим риск развития ишемической болезни сердца и геморрагических инсультов!

Хороший способ подтвердить истинность ранее изложенных постулатов предлагают врачи из Boston University School of Medicine: "Зайдите в палату интенсивной терапии и спросите, сколько мужчин были импотентами еще до инфаркта миокарда, и более чем 80 процентов опрашиваемых ответят вам, что у них были проблемы с эрекцией".

Несколько огорчает тот факт, что начинать заниматься физическими упражнениями надо до того, как наступила импотенция, так как еще нет данных, свидетельствующих о том, что с помощью физкультуры процесс можно повернуть вспять! Уважаемые мужчины, учитывая пожелания прекрасной половины человечества, будьте всегда здоровы, осторожны, внимательны и делайте правильные выводы!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно