Примерное время чтения: 2 минуты
476

Звукотерапия. "И" чистит нос, глаза и уши

СВЯЗЬ голоса, любого звука, акустической вибрации с нервными центрами и здоровьем человека была установлена еще в древности. Разные звуки порождают разные вибрации, которые в свою очередь по-разному влияют на наше самочувствие. Например, при произнесении звука "И" вибрируют голосовые связки, гортань и уши, возникают колебания в голове, из тела выводятся вредные вибрации, улучшается слух.

Доктор тибетской медицины В.Востоков так рекомендует произносить звук "И": "Попробуйте издать сильный и пронзительный звук "И-И", раздвинув губы, как в улыбке. Делайте это не в виде пения, а скорее в виде крика издалека. Звук должен быть ровным и одной высоты в начале, середине и конце. Нельзя начинать мощно, а заканчивать слабым писком. Остановитесь раньше, чем вам не хватит дыхания, так как перед концом звука всегда должен оставаться небольшой запас воздуха. Отдохните и повторите 2-4 раза. Вначале не больше. Постепенно вы заметите воздействие колебаний на голову, возникнут очень приятные ощущения. Это помогает очистить мозг, глаза, нос, уши".

Звук "А" заставляет вибрировать грудь и приводит в действие всю звуковую гамму в организме, дает команду всем его клеточкам настроиться на работу. В то же время происходит углубление дыхания и увеличение потребления кислорода. При звуке "О" вибрирует грудь, но уменьшается глубина дыхания.

Звук "Н" заставляет вибрировать головной мозг, активизирует его правую половину и лечит болезни мозга, а также улучшает интуицию и развивает творческие способности. Звук "В" исправляет неполадки в нервной системе, головном и спинном мозге.

Звук "Е" - особый вибрационный звук. Он используется практически во всех сочетаниях. Этот звук - чистильщик нашего организма от грязи. Он создает вокруг человека барьер для защиты от энергоинформационного загрязнения.

Звук "У" вызывает колебания в глотке и гортани и укрепляет уверенность в своих силах, а звук "Э" используют в народе для снятия сглаза и порчи. Звуки "РЭ" помогают снять стрессы, страхи, заикание. Звуки "ТЭ" очищают душу от тяжести, укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно