Примерное время чтения: 3 минуты
149

При острых болях поможет брандушник

ЭТО растение растет у меня на подоконнике уже более 10 лет. Однажды у меня появились острые резкие боли в пояснице - радикулит. Я не находил себе места. Знакомый, увидев такое состояние, натер мне больное место листом этого индийского лука. Немного жгло, но на второй день утром боли в пояснице как не бывало, и с тех пор они меня больше не беспокоили.

Как-то испытал действие этого растения от зубной боли. Я срезал 3 см от листа, наломал его на части и положил на десну больного зуба. Через 10-12 минут боль исчезла. Этот лук помогает при самых различных ситуациях: ушибы, нарывы, порезы, укусы насекомых и т. д. Например, одну женщину пчела ужалила в лицо - все лицо распухло. И помог ей опять индийский лук. Натерла место укуса листом этого растения, и через три часа боль и воспаление прошли.

Очень хорошо помогает настойка из листьев и цветочных стрелок этого лука на спирте или водке. Настой выдерживают две недели в темном месте. Используется в виде компрессов при нарывах, ранениях, опухолях, ушибах, болях в суставах. Одним словом, это уникальное лечебное растение от всех наружных болей. Его лечебное свойство испытывал на себе несколько раз.

Это растение многолетнее, зацветает в 3-летнем возрасте и цветет несколько раз в году. Оно неприхотливо и способно к вегетативному размножению. Учитывая чудодейственное лекарственное свойство, это растение может заменить многие дорогостоящие лекарства.

В. А. С ы з р а н ц е в, Ульяновск

Если вы потеряли голос...

100 граммов моркови сварить в 0,5 литра молока. Процедить. Пить морковное молоко и полоскать им горло, произнося: "Уууу-оооо-аааа".

Пить маленькими глотками теплый сок репы.

Полоскать горло и пить маленькими глотками теплый сок капусты.

1 куриный желток растворить в 100 граммах теплого молока, пить маленькими глотками и полоскать горло.

Сделать компресс на ночь из теплого творога.

Сделать компресс на ночь из теплого подсолнечного масла.

Полоскать горло яичным белком, подогрев его на водяной бане.

После каждой процедуры необходим массаж гортани: большим и указательным пальцем массировать область гортани две минуты по направлению от подбородка к груди.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно