Примерное время чтения: 2 минуты
286

Стариков отфутболили

Ежедневно по телевизору показывают, как российское правительство оказывает помощь чуть ли не всем жителям планеты: летят самолеты, едут машины с гуманитарной помощью, медикаментами, продуктами. Но только сам российский народ государственной помощью обделен. При мизерных зарплатах и пенсиях постоянно растут цены на продукты, электричество, коммунальные услуги, лекарства. Трубы с нашим газом и нефтью расползлись и на Запад, и на Восток, а мы, жители поселка Центральный, все еще пользуемся привозным газом, стоимость которого дошла до 210 рублей за баллон, при этом семье из трех человек его хватает на 20 дней. Согласно Конституции России, газ, нефть и другие природные ископаемые являются достоянием всего народа, на самом же деле ими пользуется небольшая кучка олигархов. Посмотрели бы вы, как старые люди, словно бурлаки, тащат эти баллоны домой. Как же так получилось, что люди не нужны своей стране?

Видите ли, "Газпром" посчитал более достойным спонсирование футбольной команды Германии и сразу же повысил стоимость одного баллона газа со 140 до 210 рублей. Мы считаем, уж если они решили оказать какую-то помощь футбольной команде, то пусть делают это за счет своей заработной платы, а не обирают нищих пенсионеров.

Мы обращались с этим требованием в правительство Рязанской области, но нас отфутболили, а вдогонку еще сообщили, что с этого года стоимость газа повысится еще на 30%.

От жителей поселка Центральный Милославского района Рязанской области (всего 23 подписи)

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно