Примерное время чтения: 2 минуты
63

Боитесь ли вы атипичной пневмонии?

МЕСЯЦ назад мир в очередной раз "всколыхнулся" - из Китая пришла атипичная пневмония. Неизвестны причины ее возникновения, путь передачи, не знают медики и как лечить это заболевание. Мы спросили известных людей: боятся ли они новой заразы и изменят ли из-за нее свои планы на майские праздники?

Дмитрий Крылов, ведущий программы "Непутевые заметки":

- Я недавно вернулся из краев, которые соседствуют с Гонконгом, - был в Японии и на Таити. Но там присутствие атипичной пневмонии как-то не особенно чувствуется. Правда, осторожные японцы все же ходили в масках, а я по русской беспечности - нет. Вообще, я - фаталист: чему быть, тому не миновать. И если бы мне сегодня сказали: "Езжай в Гонконг!" - я бы, не раздумывая, поехал.

Роксана Бабаян, певица:

- Я с большой опаской восприняла сообщение о новой болезни. Думаю, что от нее нельзя уберечься, и это лишний раз доказывает, что наша жизнь эфемерна и зависит от случая... Наверняка она появилась не просто так. К сожалению, трудно строить планы, когда ты являешься игрушкой в руках "злых" людей. Но все-таки жизнь продолжается, и всегда нужно надеяться на лучшее.

Алена Свиридова, певица:

- Как я отреагировала? Никак! У нас СПИД вовсю свирепствует... Поддаваться панике из-за новой болезни? Не вижу в этом смысла. Я часто бываю на гастролях, что же мне теперь - профессию менять? Я вообще к жизни по-философски отношусь. Так что, несмотря ни на что, скоро в Испанию поеду.

Амалия Гольданская, актриса:

- Безусловно, это ужасное заболевание, так же, как и холера или болотная лихорадка, к примеру. Конечно, нужно быть осторожным - не летать в опасных направлениях. Береженого Бог бережет.

Валентин Юдашкин, модельер:

- Страха у меня нет. Но все-таки желания путешествовать по странам Юго-Восточной Азии не возникает, да и планов поехать туда не было. Хочется надеяться, что в ближайшее время медики все-таки найдут решение этой проблемы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно