Все новости сайта за 28 апреля 2003

Каждое лето к старинному зданию на Таганке, тянутся толпы абитуриентов, мечтающих попасть на факультеты живописи, графики, скульптуры и театрально-декорационное отделение Суриковского института. Но молодые люди и не подозревают, какие сложности ждут их на выбранном ими пути.
Архив
Хорошие репетиторы на дороге не валяются. Ищите преподавателя с рекомендациями, со стажем, не бойтесь честно говорящих: выходов на приемную комиссию нет и не будет. Именно к ним и надо отправлять детей за умом-разумом. Лучше всего, чтобы занятия были индивидуальные и проходили на дому у преподавателя, в уютной
Архив
Наталья родилась, несмотря на медицинские запреты: у мамы выявили тяжелую болезнь сердца. Может быть, поэтому она не раз нарушала стереотипы, идя наперекор судьбе.
Архив
Название профессии "уход за пожилыми людьми" в европейских странах никого не удивляет. В России оно, пожалуй, вызовет недоумение. Не потому, что здесь нет учреждений, собирающих под свою крышу стариков. Просто в российских медицинских училищах нет такой специализации.
Архив
Американские корпорации решили многократно увеличить годовое вознаграждение своих топ-менеджеров. Только компания Merrill Lynch, недавно оштрафованная за "необъективность" своих аналитиков на 200 млн. долларов, увеличила зарплаты и бонусы двух своих топ-менеджеров в 7 раз. В России же управленцы живут за счет дивидендов.
Архив
С января 2002 г. вступила в силу глава 25 Налогового кодекса, где речь идет о налоге на прибыль. Самый большой российский налог уменьшается с 35 до 24%. Однако и это еще не предел. Налоговые юристы из НИИ налогообложения РАЭН уверяют, что отчисления в пользу государства можно уменьшить еще больше. Существует 48 схем минимизации налога.
Архив
Однажды мы проходили практику в национальном парке "Плещеево озеро", что в Ярославской области. Говоря по- научному, мы проводили "инвентаризацию почвенного покрова части территории указанного парка". А попросту - копали почвенные разрезы и с их помощью описывали и определяли типы тамошних почв...
Архив
Ешьте больше овощей. Ешьте только овощи. Ешьте овощи только с грядки, пережевывая каждый кусочек репки 50 раз... на этой стадии можно с точностью сказать: вы больны. Вас можно поздравить с новым диагнозом - нервная орторексия. Это когда чрезмерной заботой о здоровье вы наносите вред своему здоровью.
Архив
"Знал я одну женщину-футболиста, но только это была не женщина!" - заявил мой приятель на вопрос, что он знает о женском футболе. Я, честно говоря, не мог похвастать даже таким количеством информации об этом виде спорта. Знаю из песни, что "Трус не играет в хоккей!" А о том, что в профессиональный футбол играют настоящие женщины, даже и не подозревал.
Архив
Imerlin, 21 год 28.04.2003 00:00
На сердце: какая там любовь, конечно, флирт. Четыре года я встречалась с мальчиком, к которому испытывала какое-то чувство, но наши отношения могли закончиться только свадьбой, а это означало, что я осталась бы жить в Грузии. Мне же хотелось в Москву, учиться, делать карьеру...
Архив
На войне как на войне - и в двадцатом веке, и в двадцать первом, и даже в сорок пятом, - если человечество не самоуничтожится раньше. На войну надо в чем-то ходить, и желательно в чем-то таком, чтоб враги не увидели и чтоб ноги сухими из воды выходили. Но, когда война кончается, ходить тоже в чем-то надо, а производство уже разрушено, и швейные машинки перекованы на пулеметы. В таких случаях появляется стиль милитари.
Архив
Да, врать нехорошо, некультурно и низко, но непонятно, куда бы скатился наш мир, если бы люди говорили друг другу только правду. Тем не менее никто не спорит, что существует ложь во спасение. Но не надо меня спасать! Я сама кого хочешь спасу! Если и тебе надоели все эти сказки бойфрендов или подружек, начальников и друзей, то научись определять ложь по невербальным сигналам.
Архив
Весна обязывает. Не только улыбаться шире, шагать бодрее и не размениваться по мелочам, но также в добровольно-принудительном порядке назначать и ходить на свидания. Каждое подобное мероприятие способно закончиться как звоном колоколов с последующей фразой из серии "... и жили они долго и счастливо", так и полным фиаско. Ниже читайте о том, как произвести нужное впечатление на понравившийся объект или на худой конец сделать финал вашего свидания менее трагичным.
Архив
Многие любители отечественной музыки, и признанные музкритики в том числе, частенько утверждают, что, мол, в российских песнях главное - слова. Причем спорить с этим утверждением было практически бессмысленно вплоть до второй половины 90-х, времени, когда в наших родных приемниках неожиданно зазвучало что-то приятно-электронное, заводяще-веселое и не совсем понятное. Что-то типа: "Нэ-ха-ха-ха-ха, ха-ха-ха-ха, ху-ху-ху-ху-ху-ху-ху, нэ-у-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи, ху-ху-ху-ху-ху-ху... - Вы лучшая девушка в СССР! - О, спасибо, данке шён".
Архив
Ребята из "Шао-Бао" - мужчины загадочные. Совсем недавно прошел слух, что они дают какие-то бесплатные концерты в качестве... клоунов. Дабы приоткрыть завесу таинственного, мы решили сами расспросить их об этом.
Архив
загрузить ещё