Примерное время чтения: 11 минут
141

Юлия Началова: "Витаю в розовых облаках"

В НАЧАЛЕ лета певица Юлия Началова и футболист ЦСКА Евгений Алдонин отпраздновали свадьбу. Вскоре пара ждёт первенца. Готовясь к этому радостному событию, молодые думают о том, как обустроить новую квартиру.

- ЮЛЯ, вы со свадебными подарками успели разобраться?

- Нет, ещё осталось много нераспакованных коробок. Всё-таки гостей было 250 человек. В основном дарили полезные в быту вещи: посуду, кухонные комбайны, телевизоры, DVD. И всё это в таком количестве, что хватит нескольким поколениям. Кто-то подарил Жене караоке.

- И как вам песни в исполнении мужа?

- Караоке пока тоже нераспакованное стоит. Как поёт Женя, я слышала лишь однажды в гостях у друзей. Он пел "Ланфрен-Ланфра" в дуэте с коллегой по ЦСКА Роланом Гусевым. Тогда я на какой-то момент потеряла дар речи. Ребята, мягко говоря, не всегда попадали в тональность. Но оч-ч-чень старались!

- Писали, что кто-то из болельщиков Евгения презентовал ему лошадь.

- Я тоже об этом читала! (Заливается смехом.) Может быть, кто-то и хотел подарить нам коня, но, к счастью, вовремя опомнился. Потому что конь нам сейчас совсем ни к чему. Это было бы обременительно для нашего семейного бюджета.

- Который в ближайшее время пойдёт на обустройство новой квартиры?

- В том числе и на это. Женя купил квартиру в строящемся доме, который будет сдан осенью. Тогда и начнём отделочные работы. А въедем, наверное, весной.

- У вас уже есть представление о том, каким должно быть "семейное гнездо"?

- Главная моя задача - создать в новой квартире уют. Чтобы всегда хотелось возвращаться домой. Буду использовать для этого фэн-шуй. Не то чтобы я этим сильно увлекаюсь, но мне кажется, что в правилах фэн-шуй есть доля правды. Например, я прочитала, что под кроватью вообще ничего нельзя хранить. Там должно быть чистое пространство. Тогда будешь и лучше спать, и лучше отдыхать. Мне бы очень хотелось, чтобы в нашей новой квартире была комната-СПА с сауной и мини-бассейном. И отдельный массажный кабинетик. Надо следить за своим здоровьем. И если есть возможность, использовать ароматерапию, другие методы релаксации. Бывает, и я, и Женя сильно устаём. У мужа вообще колоссальные физические нагрузки. Поэтому дом должен стать тем местом, где мы будем расслабляться и набираться сил.

- Сразу после свадьбы вы отправились в путешествие по Италии. Почему выбрали именно эту страну?

- Были мысли поехать в Париж, но Женя выбрал Италию. И я не возражала. В Париже я была уже шесть раз. А в Италии однажды, и то, можно сказать, проездом. Со свадьбы мы уехали в 5 утра и сразу направились в аэропорт. Сначала прилетели в Милан, оттуда - в Верону, где постояли под балконом Джульетты и загадали желание. А потом была сказочная Венеция. Мы бродили по этому городу в свадебных нарядах, устроили фотосессию. Будем показывать фотографии детям и внукам. На площади Сан-Марко кормили голубей, пили шампанское. Некоторые туристы, особенно японцы, стали подходить и просить сфотографироваться с нами. Сначала мы соглашались. А потом нам стало смешно: это выглядело так, как будто мы пришли сюда подзаработать. И мы отправились кататься на гондолах. Большинство из них - раритетные. Их возраст - сто и больше лет. Они безумно дорого стоят. "Наша", как мы выяснили из общения с гондольерами, стоит полтора миллиона долларов. Когда мы плыли по каналам, я была приятно удивлена, что группа молодых итальянцев узнала Женю и кричала нам вслед: "ЦСКА, ЦСКА!"

- Потом вы успели слетать в Ялту в гости к свекрови.

- У Жени был небольшой перерыв в играх чемпионата страны. И мы вместе с моими родителями отправились в Крым. Недалеко от Ялты сейчас идёт строительство большого семейного дома. Женя родился и вырос в этих местах. От свекрови я в безумном восторге. Она удивительно лояльный человек. От неё никогда не услышишь: делай так, а вот Женя любит то-то. Порой мама Лена относится ко мне трогательнее, чем к Жене. Я для неё как дочка. Первый раз мы встретились год назад. Я была на гастролях в Ялте и 24 часа в сутки перезванивалась с Женей. Однажды предложила: "Дай мне телефон твоей мамы. Я ей позвоню". Мы познакомились. Посидели в кафе на набережной, потом я пригласила маму Лену на концерт, в котором принимала участие. Хотела, чтобы она увидела, чем я занимаюсь.

- Футбольный чемпионат России в разгаре. У Евгения много разъездов. Как переносите частые разлуки?

- Случается, что на неделе Женя бывает дома только несколько дней. А всё остальное время - на базе. Я к этому морально уже готова, потому что пережила зимние сборы, когда он уезжал в Италию на два месяца. После этого три-четыре дня разлуки - не страшно. Это издержки профессии мужа. Мы постоянно общаемся по телефону. Если он на базе в Москве, я всегда могу к нему приехать. Немного погулять вместе с ним. Расставания имеют и хорошую сторону. Больше ценишь друг друга. Потому что, когда 24 часа в сутки вместе, даже к хорошему быстро привыкаешь.

- Вам сейчас вредно волноваться. Тем не менее матчи с участием Евгения смотрите?

- Обязательно. А как иначе? Только смотрю по телевизору. На стадион сейчас не хожу. Там всё-таки очень много народу. Толпа не всегда ведёт себя адекватно.

- Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев сказал, что после встречи с вами Евгений стал лучше играть.

- Да он и до этого прекрасно играл! Женя очень трудолюбивый и целеустремлённый человек. Так что я не склонна преувеличивать свою роль в спортивных достижениях мужа. Хотя никто не станет спорить, что, если у человека всё хорошо в личных отношениях, то это идёт на пользу и его работе.

- Ваша пара смотрится как лёд и пламень. Вы, Юля, постоянно улыбаетесь, смеётесь, а Евгений, наоборот, всегда сдержан.

- Да уж, в нашей паре фонтан эмоций - это я. Ещё я менее рациональна и практична. Но в семье кто-то должен летать в розовых облаках, чтобы добавлять совместной жизни ярких красок.

- А что у вас общего?

- Мы одного знака зодиака, одной стихии. Как Маугли: "Ты и я - одной крови". У нас рядом дни рождения: Женин - 22 января, а мой - 31 января. Даже решили, что оба дня рождения мы будем праздновать 1 февраля. Придумали себе это число. Правда, в прошлом году на наш общий день рождения Женя опоздал. Он с командой летел из Италии, рейс задержали, и домой он приехал уже 2 февраля ночью. Самые стойкие гости дождались именинника.

- Какими качествами вас привлёк Евгений?

- Я почувствовала себя с ним легко, он обаятельный и очень искренний. Для меня как человека из шоу-бизнеса последнее качество очень ценно. Женя никогда не рисуется, в любых ситуациях он такой, какой есть.

- Писали, что вы познакомились в прошлом году в ночном клубе, где футболисты ЦСКА праздновали победу в Кубке УЕФА. Помните первые слова, с которыми он к вам обратился?

- Слов не было. Я поймала на себе взгляд Жени. Ему кто-то что-то говорил, а он совершенно не слушал, смотрел в мою сторону. Потом мы оказались за одним столиком, проговорили минут сорок и решили небольшой компанией, четыре человека, поехать в более спокойное место. А потом... Вот тоже судьба! У меня машина была в ремонте, я её только на следующий день должна была забрать. И Женя подвёз меня до дома. Но, выйдя из машины, мы ещё долго не могли расстаться. Гуляли во дворе, наматывали круги вокруг моего дома. К себе я поднялась, когда уже рассветало. На следующий день у меня были съёмки, я сидела в кресле визажиста, и тут позвонил Женя: "Я сейчас к тебе приеду". Нам удалось пообщаться буквально полчаса, и я убежала на студийную запись. Чувствовала себя окрылённой.

- Предложение руки и сердца прозвучало неожиданно или женская интуиция подсказывала, что это произойдёт?

- Мы стали часто встречаться. А расставаться каждый раз становилось труднее и труднее. Само собой пришло решение жить под одной крышей. Я чувствовала, что Женя сделает мне предложение. Даже иногда воображала: "Вот он скажет, а как я отвечу?" Тем не менее всё произошло неожиданно. Было 30 декабря. Мы наряжали ёлку. Кнопа (померанцевый шпиц, которого друзья подарили Юле на 8 Марта два года назад. - Авт.) бегала по квартире в новогоднем колпачке. Потом мы поиграли в нарды, посмотрели по телевизору какой-то музыкальный фильм. Женя мне сказал: "Юля, принеси, пожалуйста, шампанское и фужеры". Я не удивилась. Так бывает, когда хорошее настроение. Мы разлили шампанское по фужерам. Женя встал на одно колено и сказал: "Выходи за меня замуж". С моей строны была где-то двухсекундная пауза, после чего достаточно робким тоном я ответила: "Да". Пауза была только от неожиданности, потому что в своём "да" я была абсолютно уверена. Знаете, в 25 лет уже понимаешь, что выходишь замуж за человека не потому, что "он - прикольный и красивый, нам будет так весело!", а потому, что хочешь прожить с этим мужчиной всю жизнь, иметь от него детей.

- Кому первому сообщили радостную новость?

- Женя рассказывал об этом всем, кто ему звонил: "Знаешь, я сделал Юле предложение. Она согласилась. Мы женимся!" Я рассказала первой своей подруге Юле, визажисту, с которой мы много лет вместе работаем. А на следующий день мы поехали к моим родителям дарить подарки и поздравлять с Новым годом. Рассказали, что хотим сыграть свадьбу. Вначале мы планировали на май, но вспомнили, что это плохая примета - всю жизнь маяться. И поженились 1 июня. Первый день лета и День защиты детей.

- Сейчас у вас в жизни очень счастливая полоса. Не спрашивали себя: "Чем я это заслужила?"

- Какое-то время назад у меня была достаточно сильная депрессия. Я тогда собрала чемодан и уехала на неделю в Париж. С собой взяла книгу одного китайского автора, которую мне посоветовал прочесть знакомый. В ней я нашла для себя рецепт, как обрести гармонию с окружающим миром. Если говорить упрощённо, то это обыкновенное самовнушение. Надо себя настраивать на позитив. В любую свободную минуту говорить себе: "У меня получается всё просто замечательно, моя жизнь преисполнена совершенства, я полна здоровья и жизненной энергии". Я полностью изменила свою жизнь благодаря этой книге. Перестала расстраиваться из-за пустяков. И потом - как только ты настраиваешь себя на позитив, это сразу чувствуют окружающие. И начинают к тебе тянуться. Нужно себе говорить: "У меня нет проблем". И они исчезают. Вы не поверите, но бывает, я подъезжала к "Останкино" и говорила: "Ни у кого не будет места припарковаться, а я припаркуюсь". Настолько себя в этом убеждала, что просто подъезжала и парковалась.

- Что вас сейчас больше всего заботит?

- Хочу, чтобы все мои близкие были здоровы. Я в своё время пережила неприятные моменты со здоровьем из-за собственной неосмотрительности. У нас на эстраде, фигурально выражаясь, существует конкурс "Кто больше похудеет". Идёт борьба не на жизнь, а на смерть за костлявое тело. В какой-то момент и для меня это превратилось в идею фикс. Я питалась почти одним салатом, дошла до 43 кг. Для меня это была своеобразная проверка силы воли. К счастью, я вовремя поняла, что во всём нужна мера. Поэтому теперь забочусь и о своём здоровье, и о здоровье своих близких.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно