Примерное время чтения: 6 минут
227

Кэмерон Диаз: "При чем здесь Тимберлейк?"

ПРЕСС-АГЕНТ актрисы Кэмерон ДИАЗ проинформировал журналистов, аккредитованных в Голливуде, что Кэмерон на какое-то время берет тайм-аут и отказывается от встреч с представителями прессы. У звезд свои причуды, и их отношения с газетчиками меняются чаще, чем погода в Калифорнии.

СПРАВЕДЛИВОСТИ ради надо сказать, репортеры зачастую сами провоцируют скандалы вокруг звезд. Некоторое время назад фотограф Джон Раттер, например, набрался наглости шантажировать Диаз снимком с обнаженной грудью актрисы, который он сделал в далеком 1992 году. Тогда она была еще никому не известной моделью, получающей скромные гонорары. А узнав, что меньше чем за 20 млн. за участие в фильме Кэмерон даже со стула не встает, старина Раттер решил нажиться на чуть пожелтевшем снимке звезды. Все бы ничего, если бы не супераппетит горе-папарацци. Запросив 3,5 млн., он не на шутку разозлил Диаз, которая и в детстве не отличалась спокойным характером. В результате судебного разбирательства вместо денег Джон Раттер получил 3 года и 8 месяцев тюрьмы за шантаж.

Но нынешний мораторий на интервью официально объясняется большой загруженностью актрисы. Однако у репортеров, разумеется, есть своя версия - Диаз не хочет отвечать на вопросы о ее расставании с музыкантом Джастином Тимберлейком, свадьбу с которым все ждали со дня на день.

Вот и на церемонии вручения престижной награды "Выбор народа" Кэмерон появилась в гордом одиночестве. А получая приз за роль в фильме "Отпуск по обмену", ни словом не обмолвилась о своем возлюбленном, которого до этого поминала к месту и ни к месту.

Когда работа над картиной была в самом разгаре, Диаз заявила журналистам, что, перед тем как сняться в сцене поцелуя с героем Джуда Лоу, она позвонила Джастину и спросила разрешения. Тимберлейк не сразу его дал. Певец чуть ли не требовал, чтобы в сцене поцелуя вместо его возлюбленной в кадре была дублерша, но в последний момент сменил гнев на милость и позволил невесте прикоснуться к губам главного кинокрасавца мира.

Но потом, увидев готовую версию фильма, неожиданно воспылал к Кэмерон ревностью - мол, уж больно правдоподобно она изображает любовь с Лоу. Да и сама Диаз дала повод для беспокойства - пару раз приняла приглашения Джуда в ресторан, где позволяла актеру чуть ли не целовать себя.

Впрочем, подобными разговорами в Голливуде никого не удивишь - стоит двум свободным от семейных уз актерам оказаться на одной площадке, как тут же начинаются разговоры об их романе. И уж кому, как не Тимберлейку, бывшему долгое время близким другом Бритни Спирс, этого не знать? Но как бы то ни было, а между Кэмерон и Джастином, по словам одного их общего приятеля, пробежал холодок.

Все началось с того, что, несмотря на официальную помолвку и разговоры о скорой свадьбе, молодые люди даже новогодние праздники встречали порознь. Как говорят завистники Кэмерон, ей не привыкать к расторжению помолвки - в свое время она уже была обручена и с актером Мэтом Дилоном, и с актером Джаредом Лето.

И хотя ни Джастин, ни Кэмерон ничего не сказали о завершении своих отношений, их поступки говорят именно об этом. Словно специально, для того чтобы не встречаться с подругой на церемонии вручения премии "Выбор народа", Тимберлейк, ставший лауреатом по итогам прошлого года, прислал вместо себя благодарность, записанную на видео.

А Диаз, лично получая награду, говорила исключительно о работе над "Отпуском по обмену". Когда кто-то из журналистов не выдержал и задал ей вопрос о том, почему на церемонии не присутствует ее жених, Кэмерон ответила: "Мы, кажется, говорим о картине, за роль в которой меня наградили зрители. При чем здесь Тимберлейк?"


ДОСЬЕ "СЗ"

Джастин ТИМБЕРЛЕЙК

Родился 31 января 1981 г. в Мемфисе, штат Теннесси, США.

Первый раз на телевидении появился в возрасте 11 лет, когда принял участие в программе "Ищем звезду". Под именем Джастина Рэнделла исполнил несколько композиций в стиле кантри. Через два года Джастин получил приглашение войти в состав детской группы "Клуб Микки-Мауса", где в то время пела девочка по имени Бритни Спирс.

В 14 лет Тимберлейк уже был солистом группы "N.SYNC", названной так по предложению матери Джастина Лины. Несмотря на успех группы, работа в шоу-бизнесе не особо привлекала юношу: "Я ненавижу шоу-бизнес, где надо врать друг другу".

Тем не менее в 2000 году Джастин заявляет о начале сольной карьеры и спустя два года выпускает диск "Justified", ставший по итогам продаж мультиплатиновым. В это же время Тимберлейк официально сообщает о том, что его отношения с Бритни Спирс, роман с которой значительно повышал продажи диска как самого Тимберлейка, так и Спирс, исчерпали себя.

После расставания со Спирс Джастина связывают то с Джанет Джексон, то с Кристиной Агилерой. Его грядущая свадьба с Кэмерон Диаз, запланированная на День влюбленных - 14 февраля, представлялась всем делом решенным...


ДОСЬЕ "СЗ"

Кэмерон ДИАЗ

Родилась 30 августа 1972 г. в Сан-Диего, штат Калифорния, США.

В школе одноклассники за высокий рост и худобу дразнили ее Скелетоном. Мечтала стать зоологом и держала дома змей, которых кормила мышами. В 16 лет на одной из вечеринок в Голливуде получила приглашение попробовать себя в качестве фотомодели.

"На протянутой мне визитной карточке был номер факса и фамилия человека, а не просто имя и изображение голой девушки в бокале шампанского, как на карточках, вручаемых мне до этого. Я поверила этому человеку. И уже через день снималась для молодежного журнала за 125 долларов в день".

После окончания школы Кэмерон заключила договор с модельным агентством "Элит" и отправилась в Японию, где ее гонорар составлял уже 2000 долларов в день.

Дебютом в кино стала роль в картине "Маска", которую Диаз получила совершенно случайно. Зайдя для переговоров по поводу телевизионной рекламы в офис компании, запускающей "Маску", Кэмерон узнала о кастинге на роль главной героини. Из десятка претенденток продюсеры отдали предпочтение Диаз.

После шумного успеха картины "Ангелы Чарли" Кэмерон вступила в клуб "20 миллионов", в который входят актрисы, получающие именно такой гонорар за участие в фильме. Впрочем, состав клуба не очень многочислен - кроме Диаз в нем состоит лишь Джулия Робертс.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно