Примерное время чтения: 3 минуты
196

Я прошу у Бога мира...

А вас лично насколько пугают теракты?

ВЛАД СТАШЕВСКИЙ, певец

- Меня пугает Москва последних лет. Терактом уже никого не удивишь, информация о том, что где-то заложена взрывчатка, проходит по ТВ практически как рядовая. Я не знаю, чьи грехи искупает сегодняшнее поколение. Может быть, тех, кто семьдесят лет назад взрывал церкви?.. Я знаю только одно: пока не прекратятся теракты, Россия не станет процветающей страной. Молодежи просто страшно в такой неопределенности рожать детей...

НАТАЛЬЯ ГУНДАРЕВА, актриса

- Вы даже не представляете себе, насколько я боюсь террористических актов. Каждый раз, когда слышу очередное сообщение о взрыве, во мне будто какая-то струна обрывается. Я начинаю напряженно вспоминать, не живет ли там кто-нибудь из моих знакомых, не мог ли там оказаться случайно...

ЛЕВ ЛЕЩЕНКО, певец

- В последние годы никто не пытается найти причину взрыва в людном месте. И так всем ясно: теракт. Меня это пугает, теракты стали обыденностью, частью нашей жизни. Естественно, бесполезно говорить людям, совершающим убийства, что не надо так делать, что это плохо, они и так это знают... Но, может, стоит им хотя бы сказать, что в том месте, куда они подложили взрывчатку, может оказаться если не их родственник, то однокурсник, жена знакомого?..

ТАМАРА ГВЕРДЦИТЕЛИ, певица

- Больше всего меня пугает сообщение о взрыве в Москве, когда я нахожусь на гастролях. Я мчусь в Москву, обзваниваю всех своих знакомых... Когда произошел взрыв на Пушкинской, я тоже гастролировала. Мне хочется обратиться ко всем, кто совершает теракты. ЛЮДИ! Не убивайте друг друга. Зло никогда не проходит просто так, оно всегда возвращается к совершившему преступление. Побойтесь хотя бы за своих детей, если не боитесь за свою душу! Ведь дети будут расплачиваться за ваши грехи!

АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ, актер

- Когда произошел взрыв на станции "Пушкинская", я был недалеко от места трагедии - ведь "Ленком", театр, где я работаю, находится рядом с метро... Но узнал я об очередном теракте только дома. Мне стало так страшно... Беда ходит постоянно рядом с нами... Господи, я уже не понимаю, что же нужно сделать, чтобы террористы одумались... Они ведь недовольны почему? Потому что высокопоставленные российские чиновники приняли когда-то высокое решение, которое их, террористов, не удовлетворяет. А страдает от этого кто? Простые люди. Разве это честно?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно