Примерное время чтения: 2 минуты
83

Мальчик или девочка?

ХОТЯ современное медицинское оборудование позволяет с вероятностью 99% определять пол ребенка во время беременности, но очень часто малыш на УЗИ "стесняется" и оставляет родителей в неведении. Конечно, эти приметы не имеют никакого научного подтверждения, но иногда сбываются:

Если партнеры на момент зачатия находятся не в браке, то родится мальчик. Чтобы матери (слабой женщине) было на кого опереться в будущем, если вдруг мужчина не захочет жениться. А если партнеры расписаны или повенчаны, то с большей вероятностью родится дочка.

Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка (чтобы мужчинам было на кого распространять свою активность). А если половая жизнь супругов до наступления беременности протекает с перерывами в 3-4 дня, то это способствует зачатию мальчика ("настоящих мужчин" в племени не хватает).

Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней "до" - девочка. Эта примета, кстати, научно подтверждена: сперматозоиды, несущие "мужскую" хромосому, более подвижны (т. е. быстрее достигают яйцеклетки), но менее живучи (не могут подождать несколько дней, пока яйцеклетка дозреет).

Если в паре сильнее любит мужчина, родится мальчик. И, соответственно, наоборот.

В одном из музеев Берлина хранится древнеегипетский папирус, который относится к периоду царствования фараона Рамзеса II. Там написано, что пол плода, еще находящегося в утробе, можно определить, если поливать мочой беременной зерна ячменя и пшеницы. Если первым прорастет ячмень, то родится мальчик. А если пшеница, то девочка. В наше время ученые проверяли этот метод. И оказалось, что он действительно действует с вероятностью около 80%.

Если во время беременности женщина хорошо выглядит, то ждите мальчика. А если подурнела - девочку. В этом случае еще говорят, что дочка забирает у матери красоту.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно