Примерное время чтения: 6 минут
180

Атипичная Летиция

"Буду рожать во Франции!" - заявила Летиция будущему отцу ребенка. Он - американец, а она не захотела, чтобы ее девочка стала гражданкой Штатов. Ей было 23 года. Для карьеры модели, казалось бы, полный крах - решиться стать матерью. А ей - хоть бы что. Ее цель - много детей и уединение в домике где-нибудь в лесу, в тиши. А все остальное - подиум, актерство - лишь способы заработать. Очень атипично. Но, возможно, правильно?

А У НЕЕ, собственно, многое в жизни как-то вот нетипично. Раньше других девчонок в классе она стала "взрослой" - как-то быстро, словно не по дням, а по часам, у нее выросла большая, красивая грудь, округлилась попа. У мальчиков от возбуждения трескались по швам штаны, но, пока еще не зная, что с этим вожделением делать, они выражали свои чувства по-подростковому: задирались, дразнили Летицию. Тем более особой красоткой ее не считали. У нее торчали зубы в разные стороны, по весне высыпали конопушки, и вообще она была вся такая застенчивая. Но однажды случилось "чисто шоу-бизнесовское" чудо.

"Девочка, ты кто?"

...Летиция Каста, будучи 15-летним "спелым яблочком", вместо того чтобы потягивать коктейль с подружками-ровесницами и кадрить парней, уехала с родителями отдыхать к морю. Возилась себе в песке, строила какой-то замок, заползая с разных сторон. Старательно так, высунув язычок. И не заметила, что за ней уже давно наблюдает какой-то господин в плавках и шляпе. Да еще и с сигарой во рту. Это был агент одного известного модельного агентства. Далее последовал типичный диалог и с типичным предложением. "Девочка, ты кто? Не желаешь ли поработать моделью?" Но тут подскочил все бдящий отец Летиции, который поначалу едва не затеял драку с "похотливцем". Но папаше все доступно, на пальцах объяснили, и он сдался. Больно уж хорошие барыши с труда несовершеннолетней дочери посулили. Так, при типичных обстоятельствах в мире моды появилась атипичная модель.

"Мужняя жена"

Она - полный антипод всяким-разным представлениям о том, какой должна быть супермодель подиума. Рост - всего 167 см, пышная грудь, неидеальная челюсть, так себе кожа... Снобы от нее в шоке - даже в каком-нибудь помешанном на здоровом образе жизни Лос-Анджелесе Летиция может при всех закурить сигарету и выдувать колечки прямо вам в нос. На великосветском приеме у нее на ногтях окажется облезший лак и траурный контур. "Деревня!" - фыркает на все лады светское общество. Деревня, ну и что? Зато взгляд с поволокой. Зато в нее при первом же знакомстве влюбился сам Ив Сен-Лоран. И вообще, она легко и, кажется, не прилагая к этому никаких усилий взяла да и вошла в пятерку выпяченных модельерами и массмедиа моделей (которые уже давно набили оскомину, но все еще "живы курилки"). Но и тут Каста выделяется атипичностью. С одной стороны, она младше всех их (Наоми, Синди и Клаудиа уже давно "бабушки" подиума, дамочки бальзаковского возраста), а ей, видишь ли, 25. Родила раньше других. И в карьере их всех сделала. Стала актрисой. Почти профессиональной. Ее роли в фильмах все сильнее, да и сами ленты и режиссеры, которые их снимают, что ни на есть "правильные". Например, вот-вот на экраны выйдет фильм "Заблуждение", где Летиция сыграла с Бенуа Мажимелем, прославившимся главной ролью в ставшем уже культовым фильме "Пианистка".

Фильм обещает быть очень уж натуралистичным. Но не с порезанными лезвием половыми органами, а манерой игры и режиссурой. Кино о типичной для всех стран и народов простой семье, где мужчина - моральный урод и алкаш, а женщина - терпеливая "мужняя жена", верящая, что все еще исправится, вот только настанет понедельник новой недели. Летиция, как обещают критики, сыграла, как никогда. Как говорит она сама: "Это фильм о том, чего женщине недостает в любви, какие роковые ошибки совершает мужчина, недопонимая женщину".

...Сама Летиция уже давно точно знала, какой у нее должен быть мужчина и как он должен вести себя по отношению к ней, чтобы она себя чувствовала комфортно. Он обязательно должен любить природу, как и она сама, обожать всяких зверушек (например, Летиция без ума от поросят) и быть... атипичным.

Два Стефана

Она долго берегла себя для любви, не заводя романов с сильными модельного бизнеса. Потом познакомилась с фотографом Стефаном Седануи, и у них закрутилась бешеная любовь. Поначалу все было действительно интересно и атипично. Например, они не поженились, но родили дочку Сатин, которой уже два года. Стефан абсолютно ничего не навязывал Летиции, сам независим и ту же независимость предоставлял своей добропорядочной гражданской жене. Он большой оригинал, очень известный в модельном и шоу-бизнесе. Например, Стефан снимал клипы Мадонны, Бьорк. С Бьорк же одно время у них был роман... Он француз, но долгое время жил в Англии, куда за ним однажды поехала и Летиция, из-за чего на нее обрушилась французская общественность. А потом у него завертелась работа в Нью-Йорке, и туда же рванула Каста, уже беременная. Но все-таки вернулась во Францию. Потом он стал ездить к ним с дочерью, примерно раз в выходные. А затем... затем появился еще один Стефан. Все-таки разлука губительна. И она познакомилась со Стефано Аккорси, итальянским актером. Если Стефан-первый был старше Летиции на 12 лет, то второй - на 10. Правда, поговаривают, что с отцом дочери у нее все равно теплые отношения, и никакой новый друг не сможет разрушить их. Тем более учитывая корсиканское происхождение девушки. Впрочем, она все-таки продукт современной цивилизации: правильная, но поддающаяся мелким и крупным соблазнам.

Каждый бублик - с любовью

Откуда в Летиции такие атипичные для современного мира правильности, догадаться нетрудно, только узнав, откуда она родом. С Корсики (как уже говорилось выше)! А там в крови - семейственность, многодетность, размеренный образ жизни, и все такое. Наполеон - не в счет.

Итак, что дальше? Очевидно, все по плану, как и придумала сама себе Летиция. Карьера в кино. Дети, дети, полнеющие бедра... Правда, возможно, ей это не будет грозить ни в 40, ни в 50. Она никогда не придерживается никакой диеты. К ужасу своих агентов и рафинированной тусовки, трескает мамины плюшки за обе щеки, ванильный рисовый пудинг, шоколад, любимые слоеные пирожки и говорит: "Если каждый бублик глотать с любовью к нему, то он не превратится ни в один лишний грамм жира". И в этом она атипична. И в том, что не собирается выпрямлять свои неправильные зубы. Каста считает, что сегодняшние женщины запутались, какими им надо быть. Повсюду им навязывается мнение, что нужно быть секси. А нужно прежде всего оставаться самой собой.

Фото REUTERS и с сайта www.zavarka.ru

Оцените материал

Также вам может быть интересно