Все новости сайта за 22 апреля 2004

Совсем недавно появились на наших рынках сорта барбариса Тунберга и уже завоевали большую популярность. Есть за что.
Архив
Основные особенности возделывания картофеля в Сибири определяются климатическими условиями. Прежде всего это короткое лето с резкими изменениями погоды. Часто наблюдаются июньские либо июльские засухи, а в августе, наоборот, - осадков в избытке. В то же время наличие черноземных почв, большое количество солнечных дней, высокая активность солнца, оптимальная длина дня позволяют картофелю реализовать его потенциал.
Архив
Сегодня сибирские плодоводы озабочены привлечением в сады аборигенных видов дикорастущих ягодников. Среди них - жимолость. Культура эта зимостойкая, нетребовательная к теплу в период вегетации, а неприхотливость и высокая степень адаптации к неблагоприятным факторам делают ее перспективной для местностей с резко континентальным климатом.
Архив
Флоксы 22.04.2004 00:00
Хотите иметь красивый, всегда цветущий и благоухающий сад - посадите флоксы. И вы будете с начала лета и до заморозков любоваться разнообразной палитрой красок этих прекрасных цветов и наслаждаться их запахом. Однако... Флоксы ошибочно считают неприхотливыми растениями. Для того чтобы вырастить действительно роскошные цветы, необходимо знать основные правила агротехники.На открытых солнечных местах флоксы меньше подвержены заболеваниям, вырастают крепкими, коренастыми, с яркой окраской, но имейте в виду, что некоторые темноокрашенные сорта могут выгорать. В тени флоксы растут хорошо, зацветают немного позднее, окраска бледнее, растения вытягиваются. Поэтому наилучшее место для посадки - солнечный участок с притенением в самое жаркое время дня.
Архив
Как выглядит стандартная земляничная рассада? Она имеет 4-5 хорошо развитых листочков, здоровое (не высохшее) сердечко, диаметр корневой шейки не менее 10-15 мм. Если вы покупаете рассаду с открытой корневой системой, то необходимо учитывать, что длина основной массы корней должна быть не менее 7 см. Вышеперечисленным требованиям в основном отвечают растения, полученные из розеток первого порядка, формировавшихся в июле предыдущего года. На этих растениях закладывается больше цветочных почек и, следовательно, образуется больше ягод, чем у растений, сформированных поздним летом или осенью.
Архив
С обрезкой смородины, крыжовника, малины обычно более-менее благополучно бывает на садовых участках. Но в обрезке нуждаются и другие кустарниковые растения. Вот о них и поговорим.
Архив
Конечно, надо сажать в пору, чтобы урожай был с гору. Лично мне нравится зодиакальный знак Козерог - он меня ни разу не подвел за пять лет. Я заранее готовлюсь к тому дню, когда убывающая Луна войдет в Козерог...
Архив
Весной, во время посева и посадки, все решает погода. Если тепла достаточно, быстро взойдет посев, хорошо приживется рассада, раньше зацветут и начнут плодоносить садовые культуры. А если нет? Приходится изворачиваться.
Архив
Некоторые садоводы-любители, как рыболовы, бывают склонны к преувеличениям, изображая широко разведенными ладонями размер яблок: вот, дескать, какие росли раньше, не то, что сейчас. Обычно в таких случаях сказывается ностальгия по детству и прежним временам, когда все казалось и крупнее, и вкуснее.
Архив
"В апреле 2003 года после холодной, малоснежной зимы всходы чеснока были сильно изрежены. Чтобы не остаться без урожая ценного овоща, перебрал запасы продовольственного чеснока. Выбрал проснувшиеся головки, разделил на зубки и на несколько часов замочил в настое биогумуса. Неглубоко посадил в заправленную органикой грядку и замульчировал биогумусом. Через неделю на грядке, укрытой пленкой, появились всходы, которые вскоре догнали чеснок, высаженный осенью. При уборке урожая весенний чеснок ничем не уступил осеннему."В. С ы р е й щ и к о в, Нижегородская обл.
Архив
"Буду рожать во Франции!" - заявила Летиция будущему отцу ребенка. Он - американец, а она не захотела, чтобы ее девочка стала гражданкой Штатов. Ей было 23 года. Для карьеры модели, казалось бы, полный крах - решиться стать матерью. А ей - хоть бы что. Ее цель - много детей и уединение в домике где-нибудь в лесу, в тиши. А все остальное - подиум, актерство - лишь способы заработать. Очень атипично. Но, возможно, правильно?
Архив
Иногда мне кажется: все, что осталось мне от моих мужчин, - это диски, диски, много дисков. Теперь, когда я прихожу домой, то не включаю ни радио, ни телевизор. Сижу в тишине. Тишина - это то, чего мне всегда не хватало, когда я была не одна...
Архив
"Недавно завели щенка. Как только стали выводить его на улицу, столкнулись с проблемой: собака постоянно подбирает с земли какие-то объедки. Уже не раз пес давился найденными костями и травился едой с помойки. Однако почему-то собака совершенно не хочет учиться на своих ошибках и продолжает лопать отбросы. Пожалуйста, расскажите, можно ли как-то отучить собаку от этой привычки?"Г. Н и к о н о р о в а, Московская обл.
Архив
Мурка на пенсии 22.04.2004 00:00
"Моей кошке уже 10 лет. Пожалуйста, расскажите, нужно ли как-то по-особенному ухаживать за стареющими животными? Может быть, надо внести какие-то изменения в рацион нашей Мурки, учитывая ее пожилой возраст?"Г. П о п о в а, Липецк
Архив
Вы уже давным-давно подумываете о том, что пора бы сесть на диету, но перспектива жевать одну невкусную овсянку и заедать ее капустой вас по-настоящему пугает. Без вкусной еды вы чувствуете себя несчастной и обездоленной, а потому все время откладываете похудание до лучших времен. И напрасно это делаете. Сезон купальников не за горами, а потому сейчас самое время заняться собственной фигурой, тем более что существует довольно много диет, сидя на которых, вы не станете чувствовать себя гастрономическим лишенцем. Что это за диеты? Сейчас расскажем.
Архив
загрузить ещё