Примерное время чтения: 2 минуты
142

Кошка с характером

CИАМСКИЕ кошки больше чем другие нуждаются во внимании хозяина. Если станете уделять недостаточно времени своей киске, она вполне может отплатить вам за такое поведение самыми разнообразными пакостями. При этом сиамские кошки достаточно трудно поддаются дрессировке. Это связано вовсе не с недостатком сообразительности, а с нежеланием выполнять чужую волю. Зато сиамские кошки с большим удовольствием делают то, что им нравится, поэтому они лучше других приучаются к поводку и прогулкам. Учитывая эту особенность, старайтесь не слишком наседать на свою киску и прививайте ей необходимые навыки ненавязчиво, через игру. Еще одно достоинство этой древней породы - чистоплотность. Сиамская кошка будет часами вылизывать свою шерстку, пока не расстанется со всеми колтунами и грязью.

Британские и персидские кошки имеют черезвычайно спокойный нрав. Они замечательно уживаются с другими домашними животными, к тому же кошкам этих пород не слишком нужно внимание хозяина, а потому вы запросто сможете оставлять свою киску в одиночестве на несколько дней. И персидские и британские кошки не слишком игривы и подвижны, поэтому не стоит чересчур стараться, чтобы развеселить свою кошечку. К тому же британцы и персы не слишком разговорчивы, так что ждать от них громкого мурлыканья не приходится.

Ангорские кошки ценят заботу о себе, любят поиграть, но если у вас нет времени, ангорская кошка не станет слишком сильно страдать от вашего невнимания. Кошки этой породы замечательно дрессируются, а потому доставляют своим владельцам совсем немного хлопот. Они сильно привязываются к хозяину, а раз так, вам скорее всего удастся найти взаимопонимание со своим любимцем. Однако, выбирая ангорского котенка, будьте внимательны, белые кошки с голубыми глазами часто оказываются глухими и бывают несколько заторможены.

Сибирские коты и кошки неприхотливы, не требуют повышенного внимания, но если уж вы задумаете приласкать своего зверька, сибирская кошка ответит вам громким мурлыканьем. Кошки этой породы отличаются довольно независимым нравом и не слишком хорошо ладят с другими животными.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно