Примерное время чтения: 3 минуты
73

ВАШИ НОЖКИ- ПРОСТО БЛЕСК

Зачем носили колготки наши мамы и бабушки? Во-первых, для того, чтобы ногам не было холодно. Во-вторых, потому, что по этикету появляться в обществе с оголенными ногами не положено. У нас же с вами появилась еще одна причина для того, чтобы носить колготки, - большинство из них не только плотно облегает ноги, но и утягивает их.

20-процентное содержание лайкры считается критическим. Если ее именно столько или даже меньше, то колготки просто облегают тело, если же больше - то они начинают давить на кожу и мышцы, создавая дополнительный массажный эффект. Это давление можно регулировать. Например, увеличив его у щиколотки и уменьшив у бедер, вы добьетесь оттока крови. Такие колготки хороши для профилактики варикоза. Колготки с повышенной плотностью в верхней части помогают избавиться от целлюлита.

Специальные эластичные вставки в области штанишек утянут вашу фигуру до практически идеальных стандартов. А беременным женщинам, которые носят колготки, не понадобится дополнительный бандаж. Такая же эластичная вставка, только не долевая, а поперечная, поддержит их живот.

Плотность утягивающих колготок у пояса иногда может достигать 150 Den. Впрочем, сейчас на прилавках появилась новинка: суперколготки с таким же показателем плотности по всей длине. Они предназначены для занятий спортом. Современные технологии позволяют изделию пропускать через маленькие конусообразные дырочки воздух и влагу, кожа "дышит", и вместе с тем сохраняются теплоизоляционные свойства полотна.

Различных видов колготок сегодня так много, что существует даже специальная мода на них. Сегодня предпочтение стоит отдавать колготкам с блеском. Это может быть специальный состав лайкры, а могут быть и вплетенные в полотно нитки люрекса.

Для смелых девушек, однако не утративших романтичности, мы бы предложили колготки в цветочек. Только помните, что их рисунок обязательно должен сочетаться с рисунком платья или костюма. Колготки в цветочек можно носить и с однотонной одеждой. Похожий цветок в бижутерии - брошь, клипсы или просто заколка придадут вашему внешнему облику завершенность. Абстрактный рисунок тоже возможен. Но колготки с орнаментом требуют короткой юбки и длинных ног.

На свидание можно надеть колготки, имитирующие слитые воедино чулки и кружевной пояс.

Сексуально смотрятся колготки со швом сзади, они стройнят.

Нынешним летом и осенью по-прежнему будут носить естественные тона колготок: коричневые и бежевые. Но если вы дама стильная, экстравагантная, ваши синие, под цвет бридж, колготки гармонично впишутся в облик.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно