Примерное время чтения: 2 минуты
214

Не оставляйте шею голой

Шарф - безусловно полезный, а главное - красивый предмет гардероба. При помощи шарфа можно придать совершенно другой вид старому пальто или костюму, а нарядный платок способен превратить повседневное платье в вечерний наряд.

Шарф в этом сезоне обязательно должен быть длинным и широким (исключение составляют меховые шарфы). На улице он прекрасно защитит от непогоды, а в помещении выполнит функцию шали.

Теперь не нужно прятать шарф под пальто. Лучше завяжите его поверх воротника или хотя бы выпустите наружу концы. Красиво смотрится длинный шарф, небрежно накинутый на шею - не намотанный, не завязанный, а свободно свисающий.

Концы шарфов в этом сезоне украшают всевозможными кистями, мехом и бахромой.

Что касается материала, вы вполне можете довериться своему вкусу, так как модельеры не дают никаких строгих рекомендаций на этот счет. В моде мохеровые, вязаные и, конечно, меховые шарфы. Популярны также шелковые платки и шарфы из плотной шерстяной ткани. Только не забывайте о том, что меховые шарфы не очень хорошо смотрятся с шубами. Их лучше носить с куртками или пальто. Снимать их в помещении вовсе не обязательно - меховой шарфик послужит отличным дополнением к костюму и сделает модным и актуальным даже старый потертый свитер.

Расцветка шарфа тоже может быть почти любой, главное - она должна гармонировать с остальным ансамблем. Элегантно смотрится шарф, цвет которого в точности повторяет цвет вашего пальто. Очень красиво смотрятся меховые шарфы того же цвета, что и шапка. Но можно сыграть на контрасте: яркий шарф прекрасно оживит однотонное пальто или костюм.

Шейные платки тоже не собираются выходить из моды. Их носят практически с любой одеждой - с платьями, костюмами, свитерами или блузками. Можно завязать платок в виде мужского галстука или ковбойской косынки.

И не забывайте о красивых заколках для шелковых шарфов и платков. Сейчас их предлагают великое множество, и вы можете легко подобрать себе подходящий вариант.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно