Примерное время чтения: 3 минуты
183

КОВЫЛЯЙ потихонечку

Парень в армии получает письмо: "Вася, если ты собираешься вешаться или задумал мне

отомстить, то лучше дальше не читай".

Моего младшего брата бросила девушка. Это уже случалось, но в обычной жизни. А теперь он служит в армии, где подобное событие воспринимается как жуткая трагедия. По солдатской традиции на плац было брошено письмо, в котором неверная сообщила о новом бойфренде, вся рота протоптала его пыльными сапогами, а у брата появился новый блокнот, полный афоризмов типа "Единственная, кто дождется солдата, - это мать".

Когда братишка заявлялся в увольнение, он мог целый день лежать на диване и слушать песню "Ковыляй потихонечку".

ЛЕНКА ЖДАЛА ПО-НАСТОЯЩЕМУ

Смотреть на него было больно. Пришлось действовать. За бутылкой пива я рассказала ему историю, произошедшую со мной в 16 лет. На дискотеке я встретила парня, с которым дружила полгода, когда училась в восьмом классе. Потом мы не виделись. Он подошел ко мне: "Меня забирают в армию. Будешь ждать?" Я зачем-то кивнула головой, провела вечер в компании его друзей, а утром даже пошла провожать на вокзал. А через неделю задала себе вопрос: а как я должна его ждать? Отказываться от дискотек и общения с друзьями мне не хотелось.

Пару раз ко мне приходила его младшая сестра, возмущалась, что я "не так жду" Колю. А потом сообщила, что соседка Ленка ждет Колю по-настоящему. А мы просто переписывались, но Коля служил в Германии, письма шли долго, и переписка наша вскоре заглохла. Потом я поступила в университет, уехала из своего маленького города, у меня появился новый друг. Когда однажды мы с Колей встретились в нашем городе, я узнала, что его-таки дождалась Ленка и он на ней женился.

КАЗАРМЕННЫЕ ПОДРУЖКИ

Та Ленка на самом деле просто какой-то уникум, объяснила я брату. Девчонка в 16 лет сегодня любит одного, завтра - другого, а послезавтра вообще никого не любит. Ждать от нее постоянства чувств, верности - пустая трата времени. Конечно, приятно показывать пацанам фото симпатичной девочки, через день, а лучше каждый день получать от нее письма. Это поднимает твой авторитет среди остальных. Ну и что? Вспомни адреса своих одноклассниц, спишись с ними и не рассказывай однополчанам, что у вас просто дружеские отношения. А на КПП могут приходить те самые, с которыми ты знакомишься чуть ли не в каждое увольнение. Кстати, бывают и другие случаи, когда девочка ждет друга из армии, а он возвращается уже женатый. Во многих частях есть казарменные подружки, которые по очереди обслуживают всю роту. И кто в тот момент вспоминает свою пассию, которая ждет дома?

Словом, брата я из состояния депрессии вывела. Чем, кстати, спасла жизнь его армейскому другу. Когда ему пришло подобное письмо, тот решил свести счеты с жизнью. Но брат взял его под свою опеку и убедил парня не пороть горячку. Вот такие истории случаются.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно