Примерное время чтения: 2 минуты
70

Полжизни - на работе...

БОЛЬШУЮ часть дня мы проводим на рабочем месте. От того, как оно устроено, зависит эффективность нашей работы и уровень стресса, который мы испытываем в течение дня.

Позаботьтесь о доступе свежего воздуха к своему рабочему месту: форточка, фрамуга или рама должны быть приоткрыты.

Следите за тем, чтобы на вашем рабочем столе находились лишь самые необходимые предметы. Порядок способствует сосредоточенности и внимательности.

Не забывайте о полезных комнатных растениях. Многие из них (например, паучок) способствуют удалению вредных химических веществ из воздуха, включая формальдегид, бензин, трихлорэтилен. Тем самым растения помогают создать здоровый микроклимат в помещении.

Не накапливайте бумаги. Оперативно решайте, что именно следует сделать: действовать согласно им, подколоть или выбросить. Раз в неделю просматривайте документы, чтобы избавиться от тех бумаг, которые утратили актуальность.

Не затягивайте разговоры по телефону, они должны быть лаконичными и деловыми. Поэтому лучше звонить людям перед обеденным перерывом или окончанием рабочего дня: это располагает к большей краткости.

Выполняйте короткую разминку и упражнения на растяжку каждый час. Старайтесь воспользоваться каждой возможностью, чтобы пройтись хотя бы несколько минут: это положительно влияет на обмен веществ и кровообращение, способствует ясности мышления.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно