Примерное время чтения: 2 минуты
95

Какие очки вам к лицу

-ЗАЧЕМ носить очки, - спросите вы, - ведь сегодня можно сделать операцию и исправить зрение, можно купить контактные линзы?

Как выразился в приватной беседе один очень известный врач-окулист:

- Очки - самое красивое, что есть на моем лице.

Конечно, сказать нечто подобное о женщине было бы оскорбительным, тем не менее, кто из нас откажет себе в удовольствии напялить на нос стеклышки в умопомрачительной оправе? Но в погоне за модой не стоит забывать о некоторых простых советах:

Контакт "глаза в глаза" - самая важная составная часть любой беседы. Поэтому стекла в очках всегда должны быть прозрачными. Разумеется, мы не говорим сегодня о защите глаз от солнца.

Очки должны гармонично "вписываться" в ваш облик: пусть внимание привлекают ваши глаза, а не то, что их прикрывает.

У деловой женщины не должно быть слишком массивной или слишком блестящей оправы.

Оправа не должна закрывать ваши брови, равно как и нависать на щеки. Нижняя часть очков непременно должна находиться выше кончика носа.

Цвет оправы должен быть матово-серебристым, если у вас темные волосы, он может соответствовать и их цвету.

Большинство очков делают ваше лицо зрительно более узким.

Очки должны плотно прилегать к вашему лицу, чтобы вам не приходилось постоянно их поправлять. Подогнать очки под ваш размер переносицы - задача, посильная любому оптику.

Если вам предстоит фото- или видеосъемка и вы боитесь, что очки будут давать блики, расположите их под небольшим углом, так, чтобы их низ был ближе к лицу, чем верх.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно