Примерное время чтения: 2 минуты
188

"Спина амазонки"

МНОГИЕ читательницы просят меня рассказать о том, как бороться с жировыми отложениями в области спины. И действительно, я уже несколько раз рассказывал, как "сжигать" лишние сантиметры на талии, забыв, что в этом смысле многих беспокоит и спина.

Во-первых, не нужно расстраиваться и паниковать. Сотни тысяч женщин предрасположены к полноте, но регулярно тренируются, соблюдают диету и выглядят великолепно. Вам никто не мешает присоединиться к их числу. Нужно лишь сделать первый шаг - начать выполнять простейшие упражнения, которые я предлагаю вашему вниманию в каждом номере "АиФ. Дочки-матери".

Во-вторых, жирок на спине вполне реально победить! К примеру, знаменитая Бриджит Нильсен едва не лишилась роли в фильме "Рыжая Соня" (где она должна была играть вместе с Арнольдом Шварценеггером) из-за того, что продюсер картины углядел на спине Бриджит жировые складки. Нильсен немедленно приступила к тренировкам и уже через несколько месяцев вполне убедительно изображала амазонку-победительницу на съемочной площадке рядом с Арнольдом.

Переходим к упражнениям:

1. Стоя в наклоне (смотрим не вниз, а перед собой), в опущенных руках швабра. Тянем ее к груди. Упражнение прорабатывает верхнюю часть спины.

2. Стоя в наклоне, одна рука на опоре, в другой руке (опущенной вниз) - отягощение. Тянем его несколько раз вверх, затем меняем руки. Это хорошее упражнение для средней части спины.

3. Стоя, ноги на ширине плеч, швабру держим на плечах, за головой. Начинаем выполнять наклоны вперед (при этом голову не опускаем, а все время смотрим в одну точку перед собой). Одно из лучших упражнений для нижней части спины.

Если наша задача - "сжигать" жирок на спине, то все перечисленные упражнения я советую выполнять в 2-3 подходах, по 12-15 повторений в каждом. И, конечно, не забывайте о питании! Постарайтесь ограничить потребление мучного и сладкого.

Ну и последний на сегодня секрет - всегда сохраняйте позитивный настрой!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно