Примерное время чтения: 4 минуты
127

Настоящая подруга

Принято считать, что мужская дружба длится дольше, зато женская более искренна. Недолговечность отношений между представительницами прекрасного пола психологи списывают на то, что после свадьбы на первом месте у женщин оказывается семья. Но даже если дружба преодолеет и этот рубеж, она наверняка разобьется о материнскую привязанность, которая отнимает все свободное время у женщины, родившей ребенка.

МЕСТЕ с тем те же психологи утверждают, что количество разводов в нашей стране было бы гораздо меньше, если бы у женщин, достаточно эмоциональных по своей природе, была возможность поделиться с кем-то своими проблемами, что называется, "поплакаться в жилетку". А так они обрушивают все нереализованные эмоции на мужчин.

Любая дружба держится на принципе, который в том числе декларировали (и только) коммунисты. Если вы успели забыть, напомню: речь идет о равенстве. Причем равенство должно быть во всем:

В КОЛИЧЕСТВЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ

...КОТОРОЕ каждая из вас сможет уделять друг другу. Вы заметили, что домохозяйка предпочитает общаться тоже с домохозяйками? Деловая женщина заводит себе таких же деловых подруг.

ВО ВЗГЛЯДАХ И ИНТЕРЕСАХ

КОНЕЧНО, с подругой можно посплетничать, можно обсудить коллег по работе, можно, в конце концов, просто поговорить о погоде. Но женщины, несмотря на всю их любовь к пустой болтовне, все же весьма интеллектуальные создания, и им, помимо всего прочего, необходимо поделиться впечатлениями о спектакле, рассказать о новом проекте, над которым они работают. Дамы, как и мужчины, любят быть правыми, поэтому пуританка и феминистка вряд ли смогут дружить долго. И, казалось бы, неожиданно дружба может завязаться, например, у владелиц одинаковых марок машин. У них есть общая тема для разговоров и обмена опытом, они понимают друг друга.

В ДЕНЬГАХ

МАТЕРИАЛЬНАЯ зависимость - главный "червь", способный подточить дружбу изнутри. У этого "червя" есть несколько разновидностей: зависть, стыд, хитрость. Существуют эти паразиты поодиночке и заводятся сразу, как только одна из подруг становится богаче другой. Впрочем, как и на любое "насекомое", на "червя" раздора припасены яды - порядочность и осторожность. Если вы настоящая подруга, вы никогда не воспользуетесь ни бедностью, ни богатством своего партнера. Осторожность же в дружбе нужна для того, чтобы ненароком не попасть в зависимость от партнера более состоятельного или не обидеть того, кто пока не успел заработать столь много денег. Здесь опять-таки вспомните про наш принцип: когда вы вместе, ваш уровень расходов должен равняться по минимуму. Не дарите подарков дороже, чем могут подарить вам, не приглашайте подругу в кафе, если та не сможет в следующий раз пригласить вас.

Платье для Золушки

Мой муж погиб, и теперь я одна воспитываю дочку. Она заканчивает школу, и не за горами выпускной вечер. Она очень хочет там побывать, но у нее нет платья. А моей зарплаты в 300 рублей с трудом хватает на еду. Вот почему я хочу обратиться с просьбой к певицам. Они ведь все время наряды меняют и дважды в одном и том же не выходят на сцену. Может, осталось у них ненужное платье? Я дочке о письме ничего не сказала. Вдруг мне повезет и я смогу сделать ей сюрприз к такому важному событию в ее жизни, как выпускной бал.

396310, Воронежская обл., с. Новая Усмань 1, ул. Солнечная, 29/1, Бочкарева

Валентина Евгеньевна.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно