Примерное время чтения: 1 минута
73

Кто есть кто

Психолог - специалист без медицинского образования (он как минимум не имеет права выписывать лекарства). Психолог исследует, изучает здоровую человеческую личность, корректирует ее поведение, но не занимается лечением.

Психотерапевт - врач, который оказывает медицинскую помощь чаще всего нефармакологическими методами. Психотерапевты работают с психически здоровыми людьми (в крайнем случае с так называемыми пограничными состояниями - неврозами, депрессиями и т. п.). Психотерапевт стремится открыть клиенту глаза на картину проблемы, а также отыскать вместе с ним средства ее решения.

Психоаналитик - это врач, работающий с глубинными психологическими проблемами, прежде всего с теми, которые человек сам не в силах осознать, в том числе и с психическими болезнями.

Врач-сексолог изучает нормальную половую жизнь человека и исследует сексуальные нарушения, связанные с психологическими проблемами.

Сексопатолог исследует отклонения, извращения, а также патологические изменения организма, заболевания, ведущие к расстройствам в сексуальной жизни. Лечение может быть медикаментозным.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно