Все новости сайта за 13 марта 2002

Все продается и все покупается? Вранье! Точно такое же вранье то, что на халяву могут жить одни бомжи. Более того, какое-то время вполне возможно жить вообще без денег и при этом быть (или казаться) приличным, преуспевающим человеком... Но стоило мне начать развивать эту мысль, собеседники меня беспощадно высмеивали. В конце концов я решился поставить эксперимент на себе.
Архив
Режиссер Юрий Кара показал новый фильм "Я - кукла" по мотивам повести Евгения Кукаркина с Александром Домогаровым в главной роли. "На Домогарова", как известно, представительницы прекрасного пола пойдут всегда. Но что они увидят? Фильм, где две трети - методичный мордобой и хочется крикнуть "Не верю!" в подражание Станиславскому?
Архив
Книга, которую составили Яков Гройсман и Татьяна Правдина - жена Зиновия Ефимовича, - называется "Зяма - это же Гердт!". Составлена она любопытно. Это попытка взглянуть глазами самых разных людей на человека, который прожил свою большую во всех отношениях жизнь с почти недостижимым в нашей стране достоинством, любопытством, удовольствием и вкусом. Человека, даже мимолетное общение с которым становилось подарком на всю жизнь.
Архив
За 10 лет своего существования "Новая опера" весьма преуспела в оправдании своего названия - то бишь в переписывании, перекраивании, сокращении старых опер. "Снегурочка" - апогей на избранном театром пути. Это даже и не опера, а жалкие ее останки... А может быть, театр столь низкого мнения о зрителе, что приписывает публике неспособность высидеть полный оперный вечер?
Архив
В городе нашем народился необычный спектакль. Мюзикл. Автор - Александр Журбин. Имя - "Фьоренца". Премьера прошла с блеском. Но грустно сознавать, что этот пусть скромный, в студенческом духе, но яркий, азартный, с мощным потенциалом, "заводящий" публику музыкальный спектакль о любви и страстях - бездомен...
Архив
Полтора месяца назад Арбитражный суд Москвы признал контрафактным и подлежащим УНИЧТОЖЕНИЮ фильм "Любовь и защита". В конце концов, можно долго выслушивать аргументы сторон, спорить о правах собственности... Но зачем же фильм уничтожать? Неужели ностальгия по старым советским временам обуяла Арбитражный суд?
Архив
Валерий Фокин, возглавляющий Творческий центр им. Мейерхольда, постоянно и программно представляет свои сценические площадки дебютантам, и, стало быть, вопрос о том, есть ли и какова сегодня молодая режиссура, - к нему.
Архив
"Отелло", "Война и мир", "Сережа", "Обыкновенный человек", "Неповторимая весна", "Поединок", "Зигзаг удачи", "Наследницы"... Меня предупредили, что при знакомстве с актрисой Ириной Скобцевой люди несколько минут смотрят на нее зачарованно: настолько совершенна ее красота. Я не поверила. Оказалось, правда.
Архив
Беременность, как известно, длится девять месяцев, и многие женщины на этот срок выпадают из активной жизни, а про занятия спортом даже думать боятся. Безусловно, полноценные и регулярные тренировки будущим мамам противопоказаны. Как нам сказала главный врач Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Нина Кирбасова, в такой период можно порекомендовать только специальную гимнастику и комплексы упражнений.
Архив
Люди в масках 13.03.2002 00:00
Чтобы стать ныряльщиком-любителем, особого ума не надо. Прыгай в воду головой вниз с камнями на поясе да греби энергичнее хоть до самого дна. Стать модным ныне дайвером и плавать с почестями по всему миру значительно труднее.
Архив
Мини-гольф - игра азартная, требует ума и сноровки, но при этом миниатюрная. В последнем факторе и заключается огромное преимущество ее перед другими видами спорта. Если относиться к жизни философски, а игра в мини-гольф к тому располагает, для истинного ценителя игры нет преград. При желании играть в "усеченный" мини-гольф можно в парке, в закутке стадиона, в песочнице и даже в коридоре офиса.
Архив
То ли зимнее повышение цен на железнодорожные билеты, то ли московский уровень оплаты городского транспорта навел правительство Московской области на решение поднять с 15 марта стоимость на "перевозки пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования".
Архив
Коломенские автолюбители осваивают новый вид экстремального спорта - ночное автомобильное ориентирование. Задача "спортсменов" - добраться до пункта назначения, не задавив ни одного пешехода, не повстречав ни одного столба, вписавшись во все повороты. Весь экстрим состоит в том, что все это необходимо проделать в полной темноте. Все микрорайоны после 18.00 погружаются во мрак. Экономим электроэнергию.
Архив
Вспышка дизентерии, о которой так много говорили в поселке Октябрьский Люберецкого р-на, все же состоялась. Фекальные воды, прорвавшиеся в водопроводную сеть в середине февраля, были нейтрализованы только к концу месяца. И сейчас начался период "сбора результатов". Дизентерия - только первая ласточка. Есть еще и гепатит А (от которого сейчас все же прививают население), и брюшной тиф, и холера...
Архив
Кто виноват в том, что наши дети добровольно уходят из жизни? Войны нет, эпидемии тоже. А они прыгают с высоток, вскрывают вены, пьют снотворное. Причины, с нашей, взрослой, точки зрения, часто не стоят выеденного яйца. Но для них это превращается в вопрос жизни и смерти. По данным психологов, 85% школьников хоть раз задумывались о самоубийстве. Почему же городские власти устранились от решения этой проблемы?
Архив
загрузить ещё