Примерное время чтения: 2 минуты
188

Если она тебя бросила

ОНА ответила взаимностью, и вы без ума друг от друга. Увы, подростковая влюбленность обычно недолговечна. Влюбчивость - характерная черта этого возраста. Смена избранника (избранницы) - обычное дело. Взрослых тоже и предают, и бросают, они тоже страдают, но все же не так болезненно. Измена, охлаждение, расставание - все это естественно в отношениях людей. Кто не испытал горечи разрыва с любимым! А подростки еще неопытны и романтичны. Нет еще отдушины, с помощью которой можно отвлечься от своих страданий. Ты считаешь, что у тебя совсем нет близких людей. Родители не в счет - они не понимают твоих проблем и не способны помочь. Им бесполезно рассказывать о своих переживаниях по поводу неразделенной любви или разрыва с любимой.

И тем не менее знай, что все проходит и это пройдет.

Самое главное - не делай глупостей. Некоторые подростки из-за "несчастной любви" пытаются покончить с собой. Но это удел слабых. Настоящий мужчина никогда не решится на самоубийство по такому поводу. Да и по любому другому тоже. Это только сейчас тебе кажется, что мир рушится, без любимой счастья нет и не будет и душевные муки будут длиться вечно. Влюбчивость твоего возраста - неплохая штука.

Пройдет совсем немного времени, и ты увлечешься другой девочкой, и твое теперешнее состояние вызовет у тебя лишь улыбку. Ты вспомнишь себя и удивишься: "Как я мог так страдать? Да было бы из-за чего!" И, между прочим, окажешься совершенно прав! Ты будешь влюбляться не один раз. Не верь, когда говорят, что существует "любовь до гроба". Лично я такой любви не знаю. Человек в течение жизни может любить много людей, и всякий раз это будет по-новому, всякий раз он думает: "Такого со мной еще никогда не было!" И правильно думает - каждая любовь неповторима. А потом, когда пройдет много лет, ты будешь вспоминать свою первую любовь как самое светлое, романтическое чувство. Первую любовь человек никогда не забывает. Не забудешь и ты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно