Примерное время чтения: 2 минуты
87

Первая любовь: вместо поцелуев - тумаки

Как правило, первая любовь является определяющей, оказывая влияние на все последующие взаимоотношения. К сожалению, для многих молодых людей это незабываемое впечатление на всю жизнь остается кошмаром. В результате проведенного в Соединенных Штатах исследования установлено: в каждом третьем случае в отношениях подростков главную роль играет насилие.

ПРОФЕССОР Мичиганского университета Ричард ТОЛМАН заявил: "Для многих подростков проявляющееся в партнерских отношениях насилие является в наши дни совершенно естественным". Из 635 опрошенных им школьников 37% мальчиков и 36% девочек сказали, что первая половая связь сопровождалась у них рукоприкладством. Девочки поступали так прежде всего из самозащиты, а мальчики - под влиянием алкоголя. Половина девочек добавили: произошедшее на них нападение было очень жестоким и сопровождалось невыносимой болью. У мальчиков это соотношение составляет всего лишь 4%.

Окончательный вывод весьма печален: во всем мире молодежь год от года становится все агрессивнее, что проявляется и в интимных отношениях. И хотя исследование ограничивается Соединенными Штатами, вследствие получающей все большее распространение "американизации" причины во всех странах практически одни и те же: дети сталкиваются с насилием уже в семье и просто-напросто подражают пережитому. Кроме того, активная пропаганда насилия исходит, конечно же, от телевидения и кино.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно