Примерное время чтения: 2 минуты
68

Спасут ли феминистки человечество?

ФЕМИНИСТКИ в отчаянии: рождение дочерей мужьями по-прежнему не приветствуется - каждый из них мечтает о том, чтобы жена родила ему сына. "Так больше продолжаться не может", - возмутились феминистки и заказали психологам исследование причин этого явления. Узнаем, мол, причины, тогда и решим, как с этим бороться! Результаты феминисток явно озадачили...

Оказалось, что причина дружного неприятия мужчинами рождения дочерей объясняется отнюдь не призрачными отголосками крепостного прошлого, когда земля наследовалась только сыновьями, и уж никак не проявлением шовинизма со стороны мужей, а, скорее, неосознанным желанием мужчин доказать окружающим свою "истинно мужскую сущность"! Исследование семей, имеющих как минимум двоих детей одного пола, показало, что отцы сыновей более мужественны, чем отцы дочерей, а матери сыновей более женственны, чем матери дочерей!

Именно "немужественность" мужчин - отцов дочерей - интуитивно чувствуют те, кто начинает подтрунивать над незадачливыми папашами. Немудрено, что эти подтрунивания больно бьют по самолюбию и без того не самых уверенных в себе "как в мужике". Ситуация усугубляется: бывает, что несчастные мужья доходят до обвинения своих жен в неверности, лишь бы только доказать всем, что это не они "настрогали одних девок".

Женщина же в подобной ситуации ничуть не проигрывает. Ведь если она обладает мужским характером, ее либо называют бизнес-вумен, либо считают феминисткой, либо говорят, что она - уверенный в себе человек. И то, и другое, и третье предосудительным у нас сегодня не считается. А женственного мужика в лучшем случае обзовут подкаблучником, а в худшем - могут и за гомика принять! Ну и какому нормальному мужику может после этого захотеться иметь дочерей? Сына! Только сына!

Выходит, что феминистки требуют практически невозможного. Ведь для того чтобы мужики начали радоваться рождению дочерей, надо либо упразднять феминистское движение, либо популяризовать "голубое"!

Да-а-а... Феминисткам есть над чем призадуматься. Выбор предстоит нешуточный. Первое для них равносильно самоубийству. Второе же в итоге может привести к самоубийству всего человечества!..

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно