Примерное время чтения: 3 минуты
142

ДАЕШЬ БРЕЙК НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ!

Привет, "Молодой"!

В 42-43, октябрь 2000 г., я прочитала письмо некой Жени из Волгоградской обл. Она обосрала (извиняюсь за это выражение, но по-другому никак сказать не могу) весь рэп и Децла; мол, рэп - это "фигня", "ерунда". Если уж ты ничего не понимаешь в рэпе, сидела бы ты на месте и слушала свою Земфиру, а Децла не трогай. Кто так говорит о нем, как ты, я всегда затыкаю им рот.

Еще хочу сказать, что это музыка не только черных. Разве черные не люди, как поет "легальный бизне$$": "Рэп - это то, как я живу, рэп - это то, что я делаю!" Чем черные отличаются от нас? По твоим словам можно понять, как будто они с другой планеты. Они такие же, как и мы, только черные.

Децл, ты молодец и здорово поешь. Правду о жизни, о той жизни, какая она есть. Я - за тебя!

Я верю, что рэп полюбят все.

"Хип-хоп-культуру примут все регионы, все столицы.

И брейк будут танцевать на каждой улице!"

Оксана Любарщук, Кировская обл.

РУССКИЕ НЕ ХУЖЕ НЕГРОВ!

Привет, "Молодой"!

Я прочитала письмо Жени из Волгоградской области, которое вы опубликовали в 42-43/2000 г., и хочу поспорить с ней. Я считаю, что у каждого человека есть свое мнение. Она пишет, что "рэп - это фигня!!! Ерунда!" Я уверена, что если бы она знала рэп, то так не говорила бы и не написала.

Я согласна, что рэп - музыка черных, но у русских получается хорошо. Пусть каждый слушает свое. Если ей нравится Земфира и не нравится Децл, то пусть слушает Земфиру и не слушает Децла и рэп! Не одной же Земфирой всем жить!

Децл! Пой! Снимайся в рекламе, танцуй! Все это у тебя получается очень хорошо!

Кто за рэп и за Децла, пишите: 117321, Москва, ул. Островитянова, д. 30, корпус 2, кв. 221. Юля.

ФИЛОСОФИЯ Децла - БУТАФОРИЯ

Здравствуй, "Молодой" (но мудрый)!

В 42-43 напечатано письмо Жени о рэпе и о его ярком представителе - Децле. Не могу не удержаться от комментария.

Да, Децл в рэпе дилетант. Да, вся его философия "рэпевизации" России кажется эфемерной бутафорией. Да, то, что такие, как он, производят, музыкой назвать сложно.

Но! Как ты (Женя) можешь говорить, что "рэп - это фигня", если билеты на концерт Децла раскупаются "на ура". Если в чартах Децл - первый. Если почти в каждом городе вместо восхитительно-емкого х... на заборах стали писать Децл (иногда рядом, через дефис). Не в твоих силах говорить ему, как он должен делать и что. Ты уже не судишь его, потому что Децла слушают сотни тысяч.

Надо говорить с теми, кто его слушает. Им надо вставлять мозги. Мы имеем то, что заслуживаем. Рэп в России начнет агонизировать только тогда, когда мы перестанем его слушать, а не, пардон, топить в фекалиях.

Яков, город трех гениев Таганрог.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно