Примерное время чтения: 2 минуты
77

Мы не умрем, а жаль

Вот это облом: только мы, значит, начали радоваться тому, что станем свидетелями масштабной катастрофы и конца планеты Земля по совместительству, как ученые нас расстроили: астероид 2002NT7 на Землю не упадет и, более того, даже не собирался падать.

Нам столько раз предсказывали конец света - от наводнения, пожара, схождения на Землю Мессии, повальной чесотки и миллиона других причин, что мы, признаться, жутко обрадовались, когда услышали еще и про астероид. Во-первых, потому что впервые указывалась точная причина - столкновение с астероидом диаметром 2 километра, летящим на скорости 28 километров в секунду, и не менее точная дата - 1 февраля 2019 года. Вот уж конец света так конец света, все как у людей!

Во-вторых, нам даже рассказали, что было бы после такого конца: на Земле бы возник эффект "ядерной зимы" и создалось поле, через которое не смогла бы проникать солнечная радиация. Стало бы нестерпимо холодно. Голодно. Скучно. И мы все умерли бы, как мамонты. От бесперспективняка.

А тут - ай, блин, фигня вышла - и все обломилось. Несмотря на то что 2002NT7 и оказался ПЕРВЫМ И ЕДИНСТВЕННЫМ космическим объектом за всю историю исследования нашей Галактики, опасность которого для Земли оказалась по шкале Палермо положительной (то есть этот 2002NT7 ну практически наверняка должен был вмазаться именно в нас). И все-таки он, черт возьми, нас минует. Так сказали ученые.

А мы на самом деле сильно расстроены: потому как уже написали список безбашенных и отчаянных поступков, которые можно совершать, только зная, что завтра наступит конец света. Назанимали денег до 2 февраля 2019 года. Осознали, что детей заводить уже без мазы. Да и вообще - так жить захотелось, жить по-настоящему, чтоб каждый день был наполнен эмоциями, радостями, печалями, чувствами. А как узнали, что конец света через семнадцать лет отменяется, сразу все стало как всегда. Как-то обычно. И список поступков невостребованным остался. Господа ученые, посмотрите повнимательнее, там на нас нечему больше грохнуться?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно