Примерное время чтения: 3 минуты
145

КОТ И MURZILKA

Танцевать брейк - очень сложное дело, тем более брейк нижний, тем более девушкам. Тем не менее такие смелые девицы нашлись, и мы не смогли пройти мимо них. Допросили мы девчонок из команды Wild Baby Crew Катю (по прозвищу Кот) и Иру (Murzilka) на тему, как можно докатиться до жизни такой.

Ира: Мне всегда нравилось смотреть, как танцуют би-бои, я даже пробовала чему-то научиться сама, но у меня ничего не получалось. В итоге я пришла в школу танцев "Da Boogie Crew", потому что как-то раз на одной джангловой вечеринке я увидела их выступление. Чуть позже я познакомилась с Катей, которая тоже училась танцевать у "Да-бугов". Так все и началось.

- Почему вы выбрали именно нижние стили?

И.: Это интереснее. Девчонки обычно выбирают верха, и я тоже с них начинала, но быстро перешла на низ.

Катя: Мне кажется, что никого не удивишь тем, что девчонка танцует electriс boogie или pop-locking. А вот если она умеет крутить "гелик" - совсем другое дело.

- Выступали ли вы на каких-нибудь соревнованиях?

К.: Мы уже привыкли, кстати, что на всех батлах мы единственные девчонки, и перестали смущаться.

И.: На первом же соревновании (в Питере), на которое мы ездили, мы заняли первое место. Правда, там выступали одни ребята, и, наверно, они решили нас поддержать: уровень у нас в любом случае тогда был еще невысоким. Этот батл нам больше всех запомнился. Осенью мы хотим съездить в Германию и там выступить на батле. Пусть посмотрят, как русские девчонки умеют танцевать.

- Обязательно ли заниматься спортом, прежде чем начать заниматься брейком?

И.: Желательно, хотя если это верхний брейк, то необязательно. А если нижним, просто больше времени уйдет на физподготовку. Мышцы же тоже должны быть хорошо натренированы. Но на самом деле лучше все это совмещать. Катюха у нас КМС по настольному теннису, а я занималась всем подряд, начиная с фигурного катания и заканчивая художественной гимнастикой.

К.: А еще мы зимой катаемся на сноубордах, а летом танцуем на улицах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно