Примерное время чтения: 6 минут
173

Следопыт в ИНТЕРНЕТЕ

Ты любишь неразгаданные тайны? Перед нами целый список тайн, ждущих, чтобы кто-нибудь захотел их разгадать. Посмотри на фотографии сбежавших и пропавших людей. Прочти о преступлениях и исчезновениях. А теперь "держи ухо востро". Когда гуляешь, всматривайся в лицо каждого встречного. Никто не знает, когда ты добьешься разгадки тайны.

https://www.unsolved.com/home.html

Множество свежих комиксов, и смотреть можно бесплатно. К рисункам прилагается информация о художниках и самих персонажах. Между нами говоря, с появлением этого узла исчезла последняя причина, по которой "Я - молодой" покупал комиксы.

https://www.unitedmedia.com/comics/

Тебе знаком бешеный стук сердца, сумасшедший ритм аукциона, на котором порой чувствуешь себя безвольным свидетелем? Прежде чем отправишься на следующий аукцион, заверни на этот сайт и подучись технике купли-продажи. Здесь много важной информации об аукционах, например, как они проходят или как разобраться в выкриках ведущего. Даны словарь терминов, правила поведения и другие данные.

https://www.syspac.com/usaweb/auction.html

Интернетовский архив "Музыка андеграунда" является первым в Internet бесплатным архивом по музыке Hi-Fi. Данная web-страница имеет ссылки на последние новинки, материалы правового характера, статьи с анализом новых тенденций, информацию о группах альтернативного направления с аудиозаписями их творчества, а также ссылки на домашние странички различных групп.

https://www.iuma.com/

Этот ресурс представляет собой "онлайновую энциклопедию о сексе и сексуальном здоровье". Взрослые и подростки могут обращаться сюда за ответами на вопросы о воспроизведении, средствах контрацепции, сексуальном общении, любовной игре, сексуальных проблемах, сексуальности и т. д.

https://www.sexualitybytes.com.au/

ЕСЛИ ты новичок в мировой сети Интернет и не знаешь, с чего начать свой поиск, как добраться до нужного тебе сайта, то ты просто нуждаешься в поисковых системах, которых, к сожалению, в российском Интернете не так уж и много. О наиболее удобных мы и поговорим.

www.rambler.ru

На сегодняшний день самая популярная и хорошо оформленная поисковая система в российском Интернете. На этом сайте вы найдете ссылки практически на все сайты всемирной паутины - как русскоязычные, так и англоязычные. Поиск можно производить через ключевое слово и через множество рубрик, что облегчит работу. Существенным недостатком является то, что найденные сайты появляются с очень уж коротким описанием, из которого понять, нужна ли вам эта страничка, честно сказать, трудновато. Реклама на сайте также присутствует, но в умеренных количествах. В общем, эта система может пригодиться не только новичкам, но и профессионалам, которые общаются с Интернетом каждый день.

www.au.ru

Аu.ru - одна из самых первых поисковых систем в русском Интернете. Недавно приобрела новый дизайн, существенно (в лучшую сторону) изменившись. Эта поисковая система, как и многие другие, разделена на две части: первая часть дает возможность поиска нужной информации по ключевому слову, и вторая позволяет осуществлять поиск в различных категориях по тематике. Кроме поиска на сайте можно найти погоду на завтра, курсы валют и новости на различные темы. Также на сайте ежедневно происходят различного рода опросы, в которых вы принимаете самое непосредственное участие. Все бы хорошо, но эта вездесущая реклама, можно было бы хотя бы сделать баннеры немного и помельче, нужно брать пример с aport-a.

www.aport.ru

Совершенно новая поисковая система. В этой системе поиск происходит исключительно по ключевым словам, причем можно вводить не только определенные слова и сочетания, но и беспорядочный набор слов. Система сама разберется в них и найдет сайты с аналогичными названиями или просто статьи, содержащие ваш запрос. Минус состоит в том, что уж слишком много информации выдаст вам этот апорт, вот и сиди потом ищи то, что тебе нужно. Хорошо хоть есть подробное описание. По поводу дизайна. Страничка оформлена практически безвкусно. Хотя бы фон сделали повеселее, что ли. А эта вездесущая реклама есть и тут, но баннеры поменьше и в глаза сразу не бросаются.

www.list.ru

Эта поисковая система основана на том же принципе, что и AU. Здесь вы также можете вести поиск нужной вам информации как по ключевому слову, так и по темам, которых, кстати, не так уж и много. То, что тем для поиска не очень много, существенно затрудняет поиск. А вот подрубрик достаточно, вот и думай, куда надо зайти, чтобы найти нужное. Хорошо, что создатели не поленились и все сайты, которые вы в конце концов увидите, будут идти с описанием. Оформление здесь есть, но как-то оно скучновато: белый фон да пара картинок, зато на главной странице можно найти не только разделы для поиска, но и гороскоп, погоду, программу ТВ и многое другое. А про рекламу отдельный разговор. Частенько проскакивают баннеры (легким движением руки компьютер превращается в орудие разврата), в которые лучше заглядывать не в присутствии предков. Эта "плохая" черта присутствует не только у LIST, но и у многих других систем.

www.stars.ru

Очень оригинальное название для поисковой системы. Но, к сожалению, сайту этому до звездного еще очень далеко. Для поиска информации существует всего 10 рубрик и чуть больше подрубрик. Единственное, что обнадеживает, - это поиск по начальному слову, который ведется на различных страничках не только по совпадению слов, но и по совпадению частей этого слова. Например, после ввода слова "тату" эта система найдет странички и про "тату", и про "татуировки", и про все остальное в том же духе. Оформление паршивое, а вот рекламы много, и размерчик баннеров довольно внушителен.

Ну а если вам все эти системы не подходят, воспользуйтесь древним способом. Наберите просто: com или RU, и компьютер сам покажет вам все сайты с аналогичным окончанием.

Все эти системы, со своими плюсами и минусами, хороши тем, что они помогают нам сокращать время поиска, а значит, экономят наши деньги. Все, что вам нужно, - это выбрать тему, и вперед - бороздить необъятные просторы Интернета.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно