Примерное время чтения: 3 минуты
191

Гуляют все!

В СТОЛИЦЕ на майские праздники будет весело, лучше всего эти дни провести в одном из столичных парков вместе с детьми, благо развлекательных программ для самых маленьких немало. Но и взрослые не пожалеют, что остались в городе, надо только выйти на улицу и присоединиться к отдыхающей публике. В парках пройдут праздничные программы, массовые гулянья предполагаются также возле многих ДК и на площадях.

В ЦПКиО им. Горького на праздник отведено 12 часов, с 11.00 до 23.00. В 14.00 начнется Парк-парад (костюмированное шествие), в 17.00 - "Неоновая маевка", в которой примут участие Данко, Оскар, "Демо", "Блестящие", "Hi-Fi", диджеи Европы Плюс и виджеи Муз-ТВ. Целый день в парке играют духовые оркестры и выступает цирковой коллектив. Если вы не успеете сюда первого числа, приходите второго мая, ЦПКиО опять будет гулять с 11.00 до 23.00.

ПКиО "Сокольники" - здесь развернутся народные гулянья под девизом "Войдем в мир света и добра". Духовой оркестр ансамбля барабанщиц и артисты театра ростовых кукол откроют праздник у главного входа в 12.00, затем прошествуют по центральной аллее к эстраде на Фонтанной площади, и в 13.15 театр кукол представит игровое шоу. Затем выступит ансамбль эстрадно-спортивного танца "Карнавал", в 15.15 начнется танцевальный ретро-круиз, а с 18.30 до 20.00 будет играть духовой оркестр "Московские фанфары". На веранде танцев с 15.00 до 17.30 танцевальная программа "Ретро", а с 19.00 до 21.30 - молодежная дискотека.

ПКиО "Красная Пресня" открывает праздничную программу легкоатлетическими соревнованиями в 10.00. С 12.00 до 13.00 - конкурс рисунка на асфальте, выступление клоунов состоится в час дня. С половины третьего выступят детские коллективы Дома культуры "Стимул". В принципе весь день отдан на откуп детям, их ждут конкурсы, аттракционы и катание на лошадях. 2 мая с 18.00 до 22.00 - праздничная супердискотека "Танц-караоке-шоу", специальный гость программы - группа "Pollution P".

В Измайловском, Перовском, Лианозовском, Таганском, Савеловском парках, ПКиО "Фили" гулянья продлятся два дня. Первого числа в полдень начнется праздник у метро "Улица 1905 года" и на Миусской площади.

На ВВЦ 1 и 2 мая перед павильоном "Москва" (N 69) пройдут концерты-дискотеки под открытым небом (с 14.00 до 20.00). Выступают группы "Несчастный случай", "СерьГа", "Ультра", "Самоцветы", "Кукуруза", "Грантт", "Белый день", Юлия Началова. Вход бесплатный, вечером гостей ВВЦ ожидает фейерверк.

В центре столицы тоже будет весело, народные гулянья пройдут на Манежной, Театральной площадях, а также везде, где соберется вместе большое количество отдыхающих. Первомайские праздники не будут отличаться особой помпезностью, их можно назвать своеобразной репетицией, подготовкой к торжественным и официальным мероприятиям, посвященным Дню Победы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно