Примерное время чтения: 10 минут
80

Какой депутат за что отвечает

Полномочия 35 депутатов МГД нового созыва истекут в декабре 2004 г. Все это время в Думе будут действовать 10 проблемных и 6 специальных комиссий. На содержание депутатов и сотрудников МГД из городской казны в этом году выделили почти 30 млн. руб. Телефон общей справочной МГД: 292-15-96.

МНОГИЕ москвичи обращаются в Мосгордуму с самыми различными жалобами по поводу жилья, неблагоустроенности района и т. д. Наш совет: не пытайтесь рассказать свою проблему по справочным телефонам Мосгордумы. Правильнее обратиться в приемную председателя комиссии, которая занимается ситуациями, подобной вашей. А если депутат вашего округа входит в состав этой комиссии, можно сначала добиться аудиенции у него.

ГОНЧАРОВ Сергей Алексеевич (изб. окр. N 1) - тел. 924-62-31, e-mail - d01@duma.mos.ru. Член комиссии по законодательству и безопасности.

МОСКВИН-ТАРХАНОВ Михаил Иванович (изб. окр. N 2) - тел. 928-73-04, е-mail - d02@duma.mos.ru. Сопредседатель комиссии по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Москвы, занимается вопросами сохранения исторического наследия, связями с религиозными организациями.

СВЯТЕНКО Инна Юрьевна (изб. окр. N 3) - тел. 921-86-47, е-mail - d03@duma.mos.ru. Заместитель председателя комиссии по экологической политике, член комиссий - бюджетно-финансовой, по здравоохранению и охране общественного здоровья, по законодательству и безопасности.

АНТОНОВ Игорь Евгеньевич (изб. окр. N 4) - тел. 928-69-58, е-mail - d04@duma.mos.ru. Председатель бюджетно-финансовой комиссии, член комиссий - по экономической политике, по государственному строительству и местному самоуправлению, по законодательству и безопасности, по экологической политике.

ОСАДЧИЙ Сергей Юрьевич (изб. окр. N 5) - тел. 928-75-01, е-mail - d05@duma.mos.ru. Председатель комиссии по экологической политике, член комиссий - по социальной политике, по законодательству и безопасности, бюджетно-финансовой, по государственному строительству и самоуправлению.

РУКИНА Ирина Михайловна (изб. окр. N 6) - тел. 925-73-60, е-mail - d06@duma.mos.ru. Председатель комиссии по экономической политике, член комиссий - бюджетно-финансовой, по жилищной политике, по социально-трудовым отношениям и занятости.

ХОВАНСКАЯ Галина Петровна (изб. окр. N 7) - тел. 928-34-64, е-mail - d07@duma.mos.ru. Председатель комиссии по жилищной политике.

ВАСИЛЬЕВ Владимир Алексеевич (изб. окр. N 8) - тел. 921-11-51, е-mail - d08@duma.mos.ru. Преседатель комиссии по городскому хозяйству и коммунальной реформе, член комиссий - по социальной политике, по экологической политике.

ПОРТНОВА Татьяна Арториджевна (изб. окр. N 9) - тел. 928-21-83, е-mail - d09@duma.mos.ru. Председатель комиссии по этике, член комиссий - по социальной политике, по государственному строительству и местному самоуправлению.

НОВИЦКИЙ Иван Юрьевич (изб. окр. N 10) - тел. 925-30-82, е-mail - d10@duma.mos.ru. Председатель комиссии по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений, член комиссий - по экономической политике, по государственному строительству и местному самоуправлению, по социальной политике, бюджетно-финансовой, по экологической политике, по здравоохранению и охране общественного здоровья, по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Москвы.

КРУТОВ Александр Николаевич (изб. окр. N 11) - тел. 921-29-42, е-mail - d11@duma.mos.ru. Председатель комиссии по регламенту, правилам и процедурам, член комиссий - бюджетно-финансовой, по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Москвы.

ПРИСЯЖНЮК Валентина Ивановна (изб. окр. N 12) - тел. 923-23-75, е-mail - d12@duma.mos.ru. Член комиссий - по социальной политике, по жилищной политике.

КОВАЛЕВСКИЙ Виталий Федорович (изб. окр. N 13) - тел. 925-68-75, е-mail - d13@duma.mos.ru. Председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению, член комиссий - по социальной политике, бюджетно-финансовой.

МЕТЕЛЬСКИЙ Андрей Николаевич (изб. окр. N 14) - тел. 928-94-41, е-mail - d14@duma.mos.ru. Член комиссий - по законодательству и безопасности, по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений.

СТЕПАНЕНКО Вера Станиславовна (изб. окр. N 15) - тел. 924-95-04, е-mail - d15@duma.mos.ru. Член комиссий - по социально-трудовым отношениям и занятости, по экономической политике, по государственному строительству и местному самоуправлению, бюджетно-финансовой, по законодательству и безопасности, по предпринимательству, по жилищной политике, по экологической политике, по этике, по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Москвы.

ЛОКТИОНОВ Сергей Владимирович (изб. окр. N 16) - тел. 921-28-96, е-mail - d16@duma.mos.ru. Член комиссий - по социальной политике, бюджетно-финансовой, координирует вопросы социального обеспечения инвалидов и нетрудоспособных, физической культуры.

СТЕБЕНКОВА Людмила Васильевна (изб. окр. N 17) - тел. 921-23-97, е-mail - d17@duma.mos.ru. Председатель комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья, член комиссий - по государственному строительству и местному самоуправлению, по социальной политике, бюджетно-финансовой, по этике.

ЛОБОК Геннадий Васильевич (изб. окр. N 18) - тел. 928-18-56, е-mail - d18@duma.mos.ru. Заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству и коммунальной реформе. Член комиссий - бюджетно-финансовой, по законодательству и безопасности.

ТУРТА Сергей Александрович (изб. окр. N 19) - тел. 928-29-87, е-mail - d19@duma.mos.ru. Член комиссий - по государственному строительству и местному самоуправлению, бюджетно-финансовой, по экологической политике.

АНТОНЦЕВ Михаил Иванович (изб. окр. N 20) - тел. 928-65-57, е-mail - d20@duma.mos.ru. Председатель комиссии по социально-трудовым отношениям и занятости, член комиссий - по социальной политике, экономической политике, бюджетно-финансовой, по предпринимательству.

ОРЛОВ Степан Владимирович (изб. окр. N 21) - тел. 921-68-17, е-mail - d21@duma.mos.ru. Заместитель председателя комиссии по экономической политике, член комиссий - по государственному строительству и местному самоуправлению, по социальной политике, бюджетно-финансовой, по законодательству и безопасности, по городскому хозяйству и коммунальной реформе, по социально-трудовым отношениям и занятости, по здравоохранению и охране общественного здоровья, по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Москвы.

БАЛАШОВ Евгений Борисович (изб. окр. N 22) - тел. 928-31-34, е-mail - d22@duma.mos.ru. Член комиссий - по социальной политике, бюджетно-финансовой, по законодательству и безопасности, по экологической политике, по здравоохранению и охране общественного здоровья.

ПОПОВ Юрий Юрьевич (изб. окр. N 23) - тел. 923-54-12, е-mail - d23@duma.mos.ru. Председатель комиссии по законодательству и безопасности. Член комиссий - бюджетно-финансовой, по экологической политике.

БОЧАРОВ Олег Евгеньевич (изб. окр. N 24) - тел. 923-54-25, е-mail - d24@duma.mos.ru. Заместитель председателя МГД, член комиссий - по государственному строительству и местному самоуправлению, по законодательству и безопасности, бюджетно-финансовой, по здравоохранению и охране общественного здоровья.

КАТАЕВ Дмитрий Иванович (изб. окр. N 25) - тел. 928-22-73, е-mail - d25@duma.mos.ru. Член комиссий - по государственному строительству и местному самоуправлению, по этике, по законодательству и безопасности, по жилищной политике, по экологической политике, по городскому хозяйству и коммунальной реформе, по правовой базе земельных и имущественных правоотношений, по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Москвы.

ВЫШЕГОРОДЦЕВ Михаил Михайлович (изб. окр. N 26) - тел. 921-15-31, е-mail - d26@duma.mos.ru. Зам. пред. МГД, член комиссий - бюджетно-финансовой, по экономической политике, по государственному строительству и местному самоуправлению, по законодательству и безопасности, по предпринимательству, по городскому хозяйству и коммунальной реформе, по социально-трудовым отношениям и занятости.

ГРУЗДЕВ Владимир Сергеевич (изб. окр. N 27) - тел. 921-45-47, е-mail - d27@duma.mos.ru. Член комиссий - по экономической политике, бюджетно-финансовой, по законодательству и безопасности, по предпринимательству, по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений, по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Москвы.

ВОЛКОВ Виктор Алексеевич (изб. окр. N 28) - тел. 928-46-35, е-mail - d28@duma.mos.ru. Пред. комиссии по предпринимательству, член комиссий - по экономической политике, бюджетно-финансовой, по законодательству и безопасности, по экологической политике, по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений.

ПЛАТОНОВ Владимир Михайлович (изб. окр. N 29) - тел. 923-50-80, е-mail - d29@duma.mos.ru. Председатель МГД, член комиссий - по государственному строительству и местному самоуправлению, бюджетно-финансовой, по законодательству и безопасности, по городскому хозяйству и коммунальной реформе, по этике, по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений.

ТАРНАВСКИЙ Александр Георгиевич (изб. окр. N 30) - тел. 921-24-52, е-mail - d30@duma.mos.ru. Заместитель председателя бюджетно-финансовой комиссии, член комиссий - по экономической политике, по государственному строительству и местному самоуправлению, по социальной политике, по законодательству и безопасности, по экологической политике, по городскому хозяйству и коммунальной реформе, по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений, по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Москвы.

ГЕРАСИМОВ Евгений Владимирович (изб. окр. N 31) - тел. 925-18-42, е-mail - d31@duma.mos.ru. Заместитель председателя комиссии по социальной политике. Член комиссий - по этике, по здравоохранению и охране общественного здоровья, бюджетно-финансовой.

БУНИМОВИЧ Евгений Абрамович (изб. окр. N 32) - тел. 921-22-56, е-mail - d32@duma.mos.ru. Член комиссий - по социальной политике, по этике.

КОВАЛЕВ Александр Михайлович (изб. окр. N 33) - тел. 921-24-57, е-mail - d33@duma.mos.ru. Член комиссий - бюджетно-финансовой, по социальной политике, по городскому хозяйству и социальной реформе.

СКОБИНОВ Валерий Петрович (изб. окр. N 34) - тел. 928-71-13, е-mail - d34@duma.mos.ru. Заместитель председателя комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению, член комиссий - бюджетно-финансовой, по законодательству и безопасности, по городскому хозяйству и коммунальной реформе, по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений, по нормативной базе перспективного развития и градостроительства Москвы.

ДРАГУНКИНА Зинаида Федоровна (изб. окр. N 35) - тел. 928-11-49, е-mail - d35@duma.mos.ru. Председатель комиссии по социальной политике, член бюджетно-финансовой комиссии.

Оцените материал

Также вам может быть интересно