Все новости сайта за 24 апреля 2002

"Говорят, что легендарный борец Александр Карелин до сих пор переживает свое поражение на прошлой Олимпиаде до такой степени, что уединился в тайге. Раз его не видно на заседаниях Госдумы, значит, это правда?" - спрашивает читатель.
Архив
"Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Лазутина грозила уйти из большого спорта независимо от результатов зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Как сложилась ее судьба сейчас?" - спрашивает читательница.
Архив
Наша сборная 24.04.2002 00:00
За полтора месяца до старта чемпионата мира по футболу ажиотаж вокруг национальной сборной России все больше начинает напоминать повальную истерию. Пресса перетирает многочисленные достоинства и очевидные недостатки тех двадцати двух богатырей, которых дядька Черномор Романцев повезет в Страну восходящего солнца. А тем временем сборная проводит последние пробы сил: позорно проигрывает резвым эстонцам и играет вничью не по-товарищески напряженный матч с действующими чемпионами мира и Европы - французами. По результатам этих матчей, а также исходя из игр отборочного турнира, можно условно выделить ведущих звезд сборной, которые будут защищать, как это ни патетично звучит, честь страны в тылу врага, на японской земле.
Архив
Этого певца понимает весь мир. Все потому, что Авраам поет аж на девяти языках: английском, испанском, французском, арабском, греческом, турецком, армянском, иврите, русском, а еще, конечно же, на языке любви и страсти... Он загадочен, как все восточные люди, и в то же время удивительно откровенен, как все русские. И хоть Руссо - звезда интернациональная, он надолго обосновался в нашей стране, более того - взял да и выпустил под патронажем "Нокс мьюзик" свой великолепный альбом "Tonight", на котором половина песен - русскоязычные. Так что конец господству на российской эстраде необразованных и безголосых - равнение на Руссо.
Архив
Евгений Крылатов часто пишет свою музыку по ночам. Для вдохновения ему нужны рояль, одиночество и хорошие стихи. Это он написал известные кинопесни "Прекрасное далеко", "Лесной олень", "Ольховая сережка", "Крылатые качели", "Три белых коня", "Песенка о шпаге" ("Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького...", ее исполняет в фильме "Достояние республики" Андрей Миронов). Жизнь Крылатова - сама по себе готовый сюжет для фильма: он приехал в столицу из провинции, что называется "с котомкой" и стал одним из самых популярных композиторов страны.
Архив
Католической веры в мире придерживается больше миллиарда человек - только в странах Латинской Америки их 400 миллионов, дальше идут Европа, Африка, Азия. В России католиков, по официальным данным, - от 600 до 650 тысяч. В последние годы XX и начале ХXI столетия Ватикан предпринимает различные меры, чтобы приобщить к католицизму еще больше стран. Главный человек в этой "истории" - 81-летний Папа Иоанн Павел II.
Архив
Когда Кристине Орбакайте говорят, что она очень стильная девушка, та обычно удивляется. Ведь она никогда не делала культа из одежды, не пала жертвой моды, скупая все вновь появляющиеся коллекции, хотя имеет для этого все возможности, никогда не обращалась за советами к стилистам, несмотря на то что многие из них - ее хорошие друзья. Тем не менее Кристине удалось создать свой образ...
Архив
Опера плюс рэп 24.04.2002 00:00
Оперные арии Россини и Верди "в одном флаконе" с рэпом. На подобный эксперимент решилась звезда "Новой оперы" Мария Максакова. На прошлой неделе в одном столичном ресторане она выступила вместе с рэпершей Сметаной. "По-моему, получилось просто здорово...." - сказала Мария после выступления.
Архив
Голливуд с волнением обсуждает новые перипетии в жизни знаменитой троицы: Том Круз, Николь Кидман и Пенелопа Крус. После того как Том приехал на церемонию вручения "Оскара" без своей подруги, появились слухи...
Архив
Поклонники Юли Началовой, узнав, что она вышла замуж за солиста группы "Премьер-министр" Дмитрия Ланского, только развели руками. Ведь певице в тот момент едва исполнилось 19, а ее избраннику 22 года. Поползли слухи, что этот брак - рекламная уловка и скоро молодые разбегутся. С тех пор прошло больше года, а Юля и Дима неразлучны, как сиамские близнецы: они везде появляются вдвоем, даже в магазин за покупками предпочитают ходить сообща. Встреча с корреспондентом "АиФ. СВ" не стала исключением - на интервью Юля пришла вместе с мужем.
Архив
На прошлой неделе Василий Шандыбин посетил выставку, Алина Кабаева сходила в кино, а Вера Глаголева посмотрела собственный фильм. Жанна (гр. "Блестящие")обновила гардероб, а у Ильи Носкова, наоборот, украли лыжные очки...
Архив
Как поется: "Без воды и не туды и не сюды". Так и без ВОДОВОЗА тоже никак! Что это? Это помощник любителей здорового образа жизни, приготавливающих пищу только на природной родниковой воде. Это бесплатный доставщик в указанное место ящиков с напитками для держателей магазинов. Это большой выбор напитков от воды до пива - более чем 500 наименований, которые вы сможете заказать с помощью телефона или Интернета.
Архив
"Депутаты Госдумы жалуются, что не хватает места для их законотворческой деятельности. Но ведь здание на Охотном Ряду такое большое! Расскажите о его истории. Также интересно узнать, собираются ли убрать с его фасада советский герб?" - спрашивает читатель.
Архив
"Не могли бы вы внести ясность: является ли скульптор Вера Мухина автором "Рабочего и колхозницы"? И если не она, то кто?" - спрашивает читатель.
Архив
Светлая Пасха 24.04.2002 00:00
С 5 по 12 мая в Москве пройдет первый Пасхальный фестиваль. Программа включает в себя концерты оркестра Мариинского театра, выступления Вадима Репина, Анны Нетребко, Ольги Бородиной и многих других. В течение недели после светлого праздника Пасхи участники фестиваля дадут серию благотворительных концертов. Художественным руководителем фестиваля приглашен дирижер Валерий Гергиев.
Архив
загрузить ещё