Примерное время чтения: 2 минуты
65

"Куколки"

В СРЕДУ редакционный телефон не умолкал. У метро "Юго-Западная" царил ажиотаж. Прямо рядом с выходом под надписью "Альфа-банк" давали... деньги. Одна милая девушка южных кровей зазывала прохожих принять участие в совместной акции магазина "Техносила" и Альфа-банка. Другая - славянской внешности - стояла на раздаче. "Возьмите деньги, - говорила она. - Мы знаем, что многие доверяли свои деньги банкам, а потом эти вклады практически обесценились. Наш банк хочет загладить вину и за себя, и за других". Народ изумлялся: "А вы что, просто так даете?" - "Ну я же вам говорю. Вот у вас деньги есть? Покажите, и мы добавим еще 50% от вашей суммы". - "Ой, а вы не обманете?" - "Да что вы, это же Альфа-банк".

К столу подошла женщина и вручила "сотруднице" банка 6 тыс. долл. Пересчитав, та вернула ей 9 тыс. долл. "Счастливица" тут же села в такси и уехала. Народ был в шоке. Некоторые побежали домой, чтоб принести деньги. И везли, и несли... "Сотрудница" демонстративно по мобильному звонила в банк и просила еще подвезти денег. А когда, наконец, из толпы появился первый неподставной меняльщик, вручив ему "денег в два раза больше", девушки куда-то исчезли. В руках же доверчивого пешехода оказалась банальная "кукла".

Второй адрес того же дня - у станции "Алтуфьево". Прямо у выхода из метро стояли рекламные агенты и раздавали прохожим носовые платочки. Платки одновременно являлись своеобразными билетиками лотереи, которую якобы проводил банк "Авангард". Везло в основном пенсионерам. Для них установили специальный приз - все деньги, которые были у них на руках, увеличивались на 55%. Если, конечно, пенсионеры были вкладчиками этого банка. Ну или любого другого. Или вообще, если у них были хоть какие-нибудь деньги...

Как нас заверили в вышеуказанных банках, никакой рекламной акции они не проводили. Очередной лохотрон. Для мошенников, увы, весьма успешный. Дорогие горожане, что заставляет вас верить в то, что бесплатный сыр бывает не только в мышеловке?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно