Примерное время чтения: 2 минуты
40

Забег на Минск

27 АПРЕЛЯ стартовал международный легкоатлетический пробег по местам боевой славы Москва - Брест - Минск - Москва, приуроченный к Великой Победе. Подобное мероприятие проводится уже не в первый раз. 5 лет назад состоялся пробег Минск - Москва и в честь 60-летия Курской битвы Москва - Прохоровка - Москва в августе 2003 г. В каждом городе, районном центре, поселке проходили митинги, встречи с фронтовиками, тружениками тыла.

В нынешнем международном пробеге принимают участие более 60 спортсменов лучших любительских клубов и ветеранов спорта из регионов России, республик Беларусь, Украина и Казахстан, а протяженность маршрута составит более 2,5 тыс. км. Участникам предстоит пробежать по территории Московской, Тульской, Орловской, Брянской, Смоленской областей, а также Республики Беларусь. Спортсмены примут участие в митингах с возложением венков, вручением капсул со священной землей с мест исторических сражений Великой Отечественной войны (битвы под Москвой, Сталинградской и Курской битв). А для жителей городов, где побывают участники пробега, будут организованы праздничные концерты.

Финиш состоится 8 мая в 11.00 на Поклонной горе. Сюда доставят капсулы со священной землей, которые поместят в Центральный музей Великой Отечественной войны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно