Все новости сайта за 4 мая 2005

20 апреля прошел грандиозный танцевальный марафон "Энергия Mega Dance", который организует "Радио Энергия".
Архив
Это интересно! 04.05.2005 00:00
Скорпионы могут ничего не есть почти два года, а клещи - до 10 лет!
Архив
В американском штате Вермонт открылась первая в мире церковь для собак. У входа в храм висит табличка: "Все вероисповедания, все породы, и никаких догм"... Эту церковь в стиле начала XIX века построил художник Стефан Ханек в знак благодарности своим пяти собакам, которые три года назад помогли ему выздороветь после тяжелой болезни.
Архив
Разговор с Виталием Дубининым, басистом легендарной "Арии", мы начали с вопроса о... любви. Именно! Ведь как сказал поэт, "все начинается с любви". Популярность - это та же любовь, и поклонникам интересна каждая деталь жизни кумира! Всех, кто желает узнать маршрут гастролей "Арии", время выхода их нового альбома, мы отсылаем к официальному сайту группы и многочисленным форумам "арийцев".
Архив
Любовь напоказ 04.05.2005 00:00
"Так вот, чтобы дотронуться до девушки, молодой человек должен был пригласить ее на танец..." О Боже, как слепы иногда преподаватели! Учительница продолжает свой рассказ о правилах приличия, а на первой парте засыпает Кузнецов Дима, за последними столами красят губы девчонки, вкусившие прелесть первого поцелуя 3 года назад. Им скучно, ничего кроме штампованных фраз они не услышали. С тем, что любовь - чувство глубоко интимное, согласны все, а вот выражали свою любовь во все времена по-разному. Древней век меркантилен: принес мамонта кусочек - значит, любит! Средневековые влюбленные посвящали друг другу стихи, рыцари совершали подвиги ради прекрасных дам. Сейчас свои чувства выражают нежными взглядами, трогательными поцелуйчиками. К этому общество относится совершенно спокойно. А вот агрессивное проявление своей любви (долгие поцелуи взасос, грубые тисканья и щипания) многих наших граждан раздражают. Так кто же прав - "развязная молодежь" или "консервативные ханжи". Мы приведем мнения и...
Архив
Их называют самым обворожительным девичьим квартетом на российской эстраде. Они засияли на звездном небосклоне ровно десять лет назад и сразу же покорили всех меломанов своим суперзажигательным латиноамериканским хитом "Чао, Бамбино". С тех пор состав группы неоднократно менялся. Сегодня "блестящий" коллектив состоит из: ослепительной блондинки - Ксении Новиковой, загадочной брюнетки - Надежды Ручки, еще одной очаровательной блондинки - Юлии Ковальчук и девушки с волосами цвета осени - Анны Семенович. Вы, наверное, уже догадались, что я беседую с группой "Блестящие".
Архив
...Сегодня мы ведем разговор с людьми, которые шли тропами войны, видели ее страшные плоды. Нет, это не ветераны Великой Отечественной. Это ребята из поискового отряда им. Сергея Смирнова - смирновцы. Основатель и руководитель отряда - Александр Викторович Блинков.
Архив
Знамя Победы N5 04.05.2005 00:00
Знаменитое Знамя Победы хранится в специальном сейфе Центрального музея Вооруженных сил и не подлежит транспортировке и экспонированию. А что же тогда выносят на парады?
Архив
Парадоксы 04.05.2005 00:00
Ехал по Моховой и обратил внимание, что здесь на двух домах один и тот же номер - 10. Что за непорядок? Неужели нельзя привести в норму хотя бы нумерацию домов? С. Е г о р о в Удивляюсь, почему улицы столицы такие грязные! Дороги уже шампунем моют, пешеходные тропинки "закованы" в асфальт и бордюры, а пыль, от которой хочется чихать, продолжает витать над городом... C. Р у д к е в и ч
Архив
Говорят, что Дворец съездов (по-новому - Государственный Кремлевский дворец) причислили к достояниям архитектуры и культуры. Но из-за него же Кремль исключили из списков всемирного наследия ЮНЕСКО. Зачем мы опять поставили себя в глупое положение? Л. Р о к о т о в а Правда, что Провиантские склады отдадут под очередной музей Церетели? У него ведь уже есть на Пречистенке и на Петровке. Может, уже хватит? Р. К и р ю ш и н
Архив
Корона и Ленин 04.05.2005 00:00
Облдума утвердила полную версию герба области. Теперь символами региона будут св. Георгий, поражающий змия, и царская корона в обрамлении трех лент ордена Ленина.
Архив
При въезде в Наро-Фоминск висит плакат: "А ты уже переоформил свои права на землю?!" Так районные власти пытаются напомнить жителям, что новый Земельный кодекс может часть дачников лишить участков.
Архив
Во всех почтовых отделениях столицы продолжается оформление подписки на еженедельник "Аргументы и факты" и его приложения на II полугодие 2005 г.
Архив
1. Государственный университет - Высшая школа экономики
Архив
Последний звонок в этом учебном году прозвенит для первоклассников, девятиклассников и одиннадцатиклассников 25 мая, для всех остальных школьников - 28 мая. Наступает время задуматься о вступительных и выпускных экзаменах.
Архив
загрузить ещё