Примерное время чтения: 8 минут
105

Как записать ребёнка в детсад

В Москве начинает действовать новая система записи в детские сады. Теперь, чтобы устроить ребёнка (родившегося не позже 2005 г.), достаточно обратиться в специально созданные комиссии по месту жительства, где родителям предложат на выбор несколько вариантов.

ЦАО

Арбат, Хамовники: Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Гармония", Фрунзенская набережная, д. 36/2, тел. 242-24-66. Басманный: д/с N 1733, ул. Доброслободская, д. 6, тел. 265-11-83, 265-11-74; д/с N 827, ул. Машкова, д. 3а, тел. 624-95-44. Замоскворечье, Якиманка: Центр психолого-медико-социального сопровождения "Малыш", Космодамианская наб., д. 40/42, стр. 3, тел. 953-10-52. Красносельский: д/с N 1838, ул. Леснорядская, д. 14/16, тел. 264-24-89. Мещанский, д/с N 501, ул. Ср. Переяславская, д. 21, тел. 684-46-01. Пресненский: Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Пресненский", ул. 1905 г., д. 5, тел. 256-22-94; д/с N 3, Богословский пер., д. 10, тел. 203-70-00. Таганский: Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "На Таганке", ул. 1-я Дубровская, д. 5а, тел. 674-36-68. Тверской: Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Тверской", ул. Фадеева, д. 5, тел. 251-92-21.

ВАО

Богородское: шк. N 390, б-р Маршала Рокоссовского, д. 34/2, тел. 160-22-10. Восточное Измайлово: шк. N 440, Измайловский пр., д. 115, тел. 465-51-59. Восточный: шк. N 1021, ул. Главная, д. 9а, тел. 460-68-94. Вешняки: шк. N 1028, ул. Аллея Жемчуговой, д. 7, тел. 370-71-00. Гольяново-1: шк. N 1078, Алтайская ул., д. 10, тел. 466-36-31. Гольяново-2: шк. N 375, Щёлковское ш., д. 79а, тел. 468-10-63. Ивановское: шк. N 411, ул. Сталеваров, д. 20а, тел. 302-85-09. Измайлово, Северное Измайлово: Центр развития творчества детей и юношества им. А. В. Косарева, 5-я Парковая, д. 60, тел. 163-91-34. Косино-Ухтомский: шк. N 1022, ул. Муромская, д. 1а, тел. 700-00-80. Метро-городок: Дворец творчества детей и молодёжи, ул. Б. Черкизовская, д. 15, тел. 161-14-56. Новогиреево, Перово: Дворец творчества молодёжи "Перово", ул. 1-я Владимирская, д. 20, тел. 672-67-72. Новокосино: шк. N 1351, ул. Суздальская, д. 22б, тел. 701-03-60. Преображенское: Дворец творчества детей и молодёжи, ул. Б. Черкизовская, д. 15, тел. 161-15-06. Соколиная Гора: шк. N 449, ул. Ткацкая, д. 47, тел. 369-74-12. Сокольники: шк. N 369, ул. Гастелло, д. 3, тел. 268-52-05.

ЗАО

Можайский: д/с N 2098, ул. Дорогобужская, д. 7, к. 2, тел. 448-01-17. Фили-Давыдково, Филёвский парк: д/с N 1855, ул. Большая Филёвская, д. 61, к. 3, тел. 144-44-95, 144-84-89. Кунцево: д/с N 1790, ул. Ивана Франко, д. 38, к. 2, тел. 417-12-08, 417-06-02. Очаково-Матвеевское: Центр детского творчества "Матвеевский", ул. Веерная, д. 38, тел. 442-95-43. Внуково, Ново-Переделкино: д/с N 1736, ул. Шолохова, д. 6, к. 2, тел. 733-54-54. Солнцево: д/с N 1880, Солнцевский пр., д. 11-б, тел. 439-30-94. Тропарёво-Никулино: Центр детского творчества "Созвездие", ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 3, к. 4, тел. 434-31-04, 434-20-01, 433-26-83. Раменки: д/с N 1820, ул. Винницкая, д. 11, к. 1, тел. 623-11-74. Крылатское: Центр психолого-медико-социального сопровождения "Живые потоки", Осенний бульвар, д. 16, к. 6, тел. 413-11-15. Проспект Вернадского: д/с N 272, пр-т Вернадского, д. 48, тел. 431-19-95. Дорогомилово: д/с N 1892, ул. Дунаевского, д. 5, тел. 249-22-52.

САО

Аэропорт: д/с N 458, ул. Коккинаки, д. 7, тел. 152-34-61. Беговой: д/с N 2387, ул. Нижняя Масловка, д. 5, к. 4, тел. 257-78-35, 257-16-76. Бескудниковский: д/с N 400, ул. Дубнинская, д. 9, тел. 488-34-44, 487-33-73. Войковский: д/с N 1167, 5-й Войковский проезд, д. 14б, стр. 1, тел. 150-05-03. Восточное Дегунино: д/с N 1262, ул. Дубнинская, д. 14, к. 5, тел. 481-61-00, 481-45-23. Головинский: д/с N 2, ул. Авангардная, д. 4а, тел. 452-54-71. Дмитровский: д/с N 1026, ул. Софьи Ковалевской, д. 4, к. 1, тел. 484-23-22, 484-48-22. Западное Дегунино: д/с N 1453, ул. Бусиновская Горка, д. 9, тел. 486-57-67, 486-57-68. Коптево: д/с N 453, ул. Генерала Рычагова, д. 7, тел. 154-00-21. Левобережный: д/с N 2084, ул. Смольная, д. 61а, стр. 1, тел. 457-65-82. Савёловский: д/с N 1917, ул. 8 Марта, д. 6а, стр. 2, тел. 612-63-61. Сокол: д/с N 90, пер. Песчаный, д. 4а, тел. 198-71-49. Тимирязевский: д/с N 629, Дмитровское ш., д. 52, к. 2а, тел. 488-77-90. Ховрино: д/с N 2085, ул. Клинская, д. 13, тел. 455-06-87, 455-92-49. Хорошёвский: д/с N 249, ул. Зорге, д. 8, тел. 943-11-21.

СВАО

Алексеевский: д/с N 697, ул. Космонавтов, д. 14, стр. 1, тел. 683-10-38. Алтуфьевский: д/с N 708, ул. Бегичева, д. 9, тел. 481-81-22. Бабушкинский: начальная школа-детский сад N 1822, ул. Енисейская, д. 31, тел. 470-73-39. Бибирево: д/с N 932, ул. Мурановская, д. 6а, тел. 406-47-47, д/с N 1115, ул. Мурановская, д. 12б, тел. 406-93-88. Бутырский: д/с N 1388, ул. Яблочкова, д. 35в, тел. 610-01-27. Лианозово: д/с N 1311, ул. Новгородская, д. 3, тел. 400-38-00. Лосиноостровский: д/с N 278, Анадырский проезд, д. 65, тел. 474-65-45. Марфино: д/с N 2399, ул. Шереметьевская, д. 25, тел. 619-53-71. Марьина Роща: д/с N 2399, ул. Шереметьевская, д. 25, тел. 619-53-71. Медведково Северное: д/с N 2147, пр. Шокальского, д. 34а, тел. 479-37-91. Медведково Южное: д/с N 2145, ул. Молодцова, д. 5, тел. 477-02-33. Останкино: д/с N 1956, ул. Академика Королёва, д. 4, к. 3, тел. 616-48-29. Отрадное: д/с N 1266, ул. Пестеля, д. 8д, тел. 403-93-88. Ростокино, Ярославский: д/с N 58, Ярославское ш., д. 8, к. 3, тел. 183-08-92. Северный: д/с N 1311, ул. Новгородская, д. 3, тел. 400-38-00. Свиблово: начальная школа - детский сад N 1707, пр. Русанова, д. 23, стр. 1, тел. 180-21-55.

СЗАО

Щукино: д/с N 331, ул. Авиационная, д. 23, тел. 190-48-70. Митино: д/с N 2302, ул. Митинская, д. 57, корп. 1, тел. 751-63-01. Куркино: д/с N 2510, Новокуркинское ш., д. 51, тел. 8-499-501-23-28. Северное Тушино: д/с N 156, ул. Вилиса Лациса, д. 19, корп. 3, тел. 495-72-44. Южное Тушино: д/с N 1597, бульвар Яна Райниса, д. 35, корп. 1, тел. 493-03-96. Северное Тушино, Южное Тушино, Покровское-Стрешнево: д/с N 855, ул. Героев- панфиловцев, д. 8, корп. 2, тел. 492-64-82. Хорошёво-Мневники: д/с N 1887, ул. Саляма Адиля, д. 11, к.1, тел. 199-27-23. Строгино: д/с N 1482, Неманский проезд, д. 1, корп. 2, тел. 8-499-740-13-00.

ЮАО

Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Зябликово, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Братеево, Даниловский, Донской, Нагатинский Затон, Нагорный, Орехово-Борисово Северное, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Южное, Царицыно: шк. N 940, Коломенский пр., д. 16, тел. 112-05-61.

ЮВАО

Выхино - Жулебино: Прогимназия N 1882, ул. Ферганская, д. 16, тел. 376-42-11; д/с N 1760, ул. Привольная, д. 17, к. 2, тел. 700-47-32. Капотня: Центр образования N 1858, Капотня, 5-й квартал, д. 7, тел. 355-21-56. Кузьминки: Центр развития ребёнка - шк. N 641, Волжский б-р, д. 23, корп. 1, тел. 179-63-53. Лефортово: д/с N 1763, ул. 1-я Синичкина, д. 2, тел. 360-86-23. Люблино: д/с N 1614, ул. Краснодонская, д. 44, тел. 351-28-00. Марьино: д/с N 1772, ул. Донецкая, д. 6, тел. 357-56-01; Центр образования N 1976, Перервинский бульвар, д. 5, корп. 3, тел. 658-58-89. Некрасовка: Центр образования N 1830, ул. 1-я Вольская, д. 7, тел. 706-94-02. Нижегородский: д/с N 1940, ул. Новохохловская, д. 8, тел. 678-05-34. Печатники: Прогимназия N 1893, ул. Гурьянова, д. 59, тел. 354-41-90. Рязанский: д/с N 755, ул. Зеленодольская, д. 9, к. 4, тел. 379-65-29. Текстильщики: д/с N 971, ул. Артюхиной, д. 25, к. 4, тел. 179-16-29. Южнопортовый: Центр образования N 1804, 2-й Южнопортовый проезд, д. 11, тел. 679-19-39.

ЮЗАО

Академический: д/с N 2486, ул. Шверника, д. 1, корп. 2, тел. 126-28-68. Гагаринский: д/с N 1448, ул. Зелинского, д. 7а, тел. 135-32-91. Зюзино: д/с N 394, ул. Херсонская, д. 10, корп. 1, тел. 121-60-61. Котловка: д/с N 1462, Нахимовский проспект, д. 25, корп. 4, тел. 121-23-00. Коньково: д/с N 1392, ул. Миклухо-Маклая, д. 18а, тел. 330-68-92. Ломоносовский: д/с N 942, ул. Гарибальди, д. 4а, тел. 134-45-03. Обручевский: д/с N 407, ул. Новаторов, д. 36, корп. 11, тел. 935-64-61. Северное Бутово: д/с N 2453, ул. Грина, д. 30, корп. 1, тел. 711-01-05. Тёплый Стан: д/с N 792, ул. Профсоюзная, д. 140б, тел. 338-66-11. Черёмушки: д/с N 236, ул. Новочерёмушкинская, д. 52, корп. 1, тел. 128-39-23. Южное Бутово: д/с N 2421, ул. Бартеневская, д. 57, корп. 3, тел. 714-06-90; д/с N 2450, ул. Скобелевская, д. 25, корп. 3, тел. 717-26-45. Ясенево: д/с N 1379, Новоясеневский пр-т, д. 3, корп. 2, тел. 426-19-00; д/с N 1273, проезд Карамзина, д. 7, корп. 2, тел. 421-11-00.

Зеленоград

Крюково, Матушкино-Савёлки, Панфиловский: Зеленоградское окружное управление образования, корпус 411а, кабинет 110, тел. 535-44-76.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно