Примерное время чтения: 2 минуты
116

Первоклассникам - почёт

Фестиваль канцелярских товаров "Скоро в школу мы идём!" стартовал в Московском доме книги на Новом Арбате. Эта ставшая уже традиционной масштабная акция призвана превратить подготовку к новому учебному году в яркое и запоминающееся событие не только для родителей, но и для детей. У каждого дня - своя программа, свои сюрпризы, встречи.

ГОСТЕЙ встречают ещё на улице. Особый почёт - первоклассникам. Под весёлую музыку из мультфильмов с ними забавляются ряженые и клоуны. Внутри Дома книги раздают автографы писатели. Так, своё дежурство уже отстоял знаменитый фантаст Сергей Лукьяненко. Дальше гостей приглашают принять участие в викторинах и конкурсах, заглянуть на выставки детского рисунка "Я рисую лето" и "Рекордные коты и кошки" (фотографии уникальных экслибрисов). А на закуску - покупки: ранцы, тетради, ручки и карандаши всех цветов радуги. Родители с опаской смотрят на ценники, но потом расслабляются. Производители стараются в эти дни продавать как можно больше и перекрывают все ценовые категории на любой кошелёк. Существует даже специальное предложение "портфель первоклассника": все необходимые товары уже уложены в ранец и продаются пакетно с большой скидкой.

Фестиваль проводится уже в шестой раз. И каждый год придумывается главный сюрприз. На этот раз здесь собрали самую большую в мире пирамиду из канцелярских разноцветных скрепок. Фестиваль продлится до 25 августа.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно