Все новости сайта за 16 августа 2006

Приехав в гости на Московский кинофестиваль, Жерар Депардьё сообщил, что хотел бы снять фильм о столичной подземке. А ещё, оказывается, он большой поклонник русской классики.
Архив
До сих пор для меня все люки, во множестве попадающиеся на тротуарах и дорожках, были на одно лицо и особого интереса не вызывали. Ну водопровод, газ, трубы всякие... Кто бы мог подумать, что скромный люк, несущий на себе литеру "Д", столь радикально отличается от своих собратьев, меченных другими буквами, потому что здесь, Екатерининском сквере, под ним спрятано не что-нибудь, а самая настоящая река, та самая Неглинка.
Архив
Фестиваль канцелярских товаров "Скоро в школу мы идём!" стартовал в Московском доме книги на Новом Арбате. Эта ставшая уже традиционной масштабная акция призвана превратить подготовку к новому учебному году в яркое и запоминающееся событие не только для родителей, но и для детей. У каждого дня - своя программа, свои сюрпризы, встречи.
Архив
Учебный год начинается с покупок вороха вещей, без которых школьник не совсем и школьник. Поэтому сейчас отделы школьно-письменных товаров напоминают улей. Что предлагает город в преддверии 1 сентября? Как собрать чадо в школу и не остаться без копейки? Влившись в толпу озабоченных взрослых, наш корреспондент отправился по магазинам.
Архив
Экологи бьют тревогу. За последние годы резко возросло число случаев так называемого высокого загрязнения Москвы-реки.
Архив
Шар с вопросом 16.08.2006 00:00
В последнее время над городом нависают тучи. К грому и дождю мы уже привыкли. Стоит подготовиться и к более редкому явлению - шаровой молнии.
Архив
Все - в сад 16.08.2006 00:00
"В прошлом номере глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сказал, что в Москве в ближайшее время построят 100 новых детских садов. Напишите, где именно." Семья Р е п и н ы х
Архив
Столичные власти проводят эксперимент по внедрению льготного обслуживания будущих мам (см. РП N 1200 от 29.06.2006). Единовременное пособие адресовано женщинам, вставшим на учёт в срок до 20 недель беременности.
Архив
1 октября прекращается приём заявлений об отказе от получения соцуслуг на 2007 г. от граждан федеральных льготных категорий.
Архив
Некоторое время назад мы опубликовали письмо нашего читателя с рассказом, как его не пустили в усадебный ансамбль "Введенское". К сожалению, подобные истории произошли и с другими москвичами. То, что ещё является народным достоянием, уже фактически стало чьей-то собственностью, которую обнесли забором и надёжно охраняют. Вместе с читателями мы составили список самых труднодоступных мест Подмосковья.
Архив
Когда говорят о рабстве, обычно вспоминают Древний Рим. И мало кто догадывается, что в нашей благополучной столице тоже есть рабы.
Архив
В Подмосковье дети попадают в зал суда прямо со школьной скамьи: среди преступлений, совершённых несовершеннолетними, 60% приходится на долю учащихся. "Самые жестокие и бессмысленные преступления совершаются подростками сообща, - рассказывает Александра Гусева, сотрудник Мособлпрокуратуры. - За компанию убивают, насилуют, грабят".
Архив
В столице тысячи машин с абсолютно "слепыми" стёклами. От кого прячутся эти люди?
Архив
Цены на топливо, плавно, но неотвратимо ползущие вверх, могут в ближайшее время заставить автовладельцев надолго припарковать свои машины.
Архив
Всё больше москвичей остаётся не у дел с дипломами о высшем образовании по модным и престижным специальностям. В чём причина? Рынок труда в столице изменился - он теперь совсем не такой, каким был ещё пять лет назад.
Архив
загрузить ещё