Примерное время чтения: 3 минуты
329

Дела столичные

Воришку препроводили в КПЗ прямо из детского сада

Охранник завода "Водоприбор" на улице Новоалексеевской, 16, случайно оказался свидетелем того, как ночью в детский сад, расположенный по соседству, через разбитое окно забирается детина. Охранник быстренько позвонил в милицию, и уже через пару минут к садику подъехали два автоэкипажа Бабушкинского отдела вневедомственной охраны. Для того чтобы задержать незваного гостя, бойцам охраны пришлось здорово потрудиться, так как пришелец оказал милиционерам яростное сопротивление. Ночной гость носился по зданию, словно ураган, успев таким образом расколотить несколько окон, дверей, стульев, детских игрушек, причинив тем самым детскому садику ущерб в размере 15 тыс. руб. Задержанный был доставлен в ОВД "Алексеевское". Им оказался 43-летний житель Ивановской области. По обстоятельствам данного дела проводятся следственные действия.

Две девушки были расстреляны в сауне 35-летним рецидивистом

Двое суток компания украинцев пьянствовала в сауне, расположенной на территории трамвайного депо "Лихоборы". Время от времени пирующим приходилось все-таки устраивать паузы и посылать гонцов в ближайший магазин за водкой. После очередного такого рейда гонец в придачу к спиртному доставил собутыльникам и двух молоденьких девиц, околачивающихся возле магазина. После чего сабантуй вспыхнул с новой силой. Затем, упившись вусмерть, один из украинцев, как впоследствии оказалось, трижды судимый, достал пистолет и решил немного попугать девушек. Забавы с пистолетом закончились смертельным ранением одной из подруг - пуля-дура угодила несчастной прямо в голову. Не желая оставлять в живых случайную свидетельницу, убийца четырьмя выстрелами расправился со второй бедняжкой. Выстрелы услышали работники депо и позвонили в милицию. Вскоре на место преступления приехали сотрудники Тимирязевского отдела вневедомственной охраны, которые и задержали всю честную компанию. Задержанные доставлены в ОВД "Коптево", где виновнику двойного убийства грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет или пожизненного лишения свободы.

Веселье не прервалось даже после убийства

Пирушка в квартире по Митинской улице между старыми знакомыми - дамой и ее двумя кавалерами - закончилась весьма плачевно для всех ее участников. Один из ухажеров, являющийся соседом по лестничной клетке 50-летней хозяйки дома, принялся страстно признаваться в искренней симпатии к ней, а затем требовать близости. Второй гость вступился за женщину и что есть мочи огрел воздыхателя бутылкой по голове. Удар оказался такой силы, что несчастный замертво рухнул к ногам возлюбленной. Далее парочка сообща выволокла несчастного на лестничную клетку и продолжила веселье. Но предварительно перед выносом тела, дабы замести следы преступления, хозяюшка смыла следы крови с жертвы, сообща с убийцей натянула на соседа куртку, ботинки и кепку. Но все эти незатейливые приемы не смогли сбить с толку милиционеров Северо-Западного отдела вневедомственной охраны, которые, приехав по вызову и обнаружив труп, быстро вычислили нужную квартиру и задержали виновников убийства. Теперь своей участи парочка дожидается в ОВД "Митино", где по данному факту возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно